«  Октябрь 2019  »

« 1 2 ... 129 130 131 132 »
Нет на свете дня чудесней, Веселее нету дня – Ведь сегодня день рожденья, День рожденья у меня! Заботливые и любящие родители не оставили без внимания этот важный день в жизни своей дочери Карины, сделали всё возможное, чтобы этот день прошел в кругу друзей весело и увлекательно . 9 июля к ребятам из группы "Любознайка" пришли в гости клоуны Ириска и Горошинка, чтобы поздравить именинницу с Днём рождения. Вместе с детьми они отправились в увлекательное путешествие по стране "Веселяндия". Где клоуны проводили с дошколятами весёлые игры и конкурсы, в которых ребята показали свою сообразительность и ловкость. При помощи аквагрима наши детки превратились в озорных тигрят и прекрасных бабочек. Восторг у детей вызвал салют из воздушных шариков и мыльных пузырей. Напоследок Ириска и Горошинка порадовали ребят подарками - клоунскими колпачками и свистульками. Праздник всем принес море ярких впечатлений и положительных эмоций!
Просмотров: 196 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

По стране шагает Всероссийский праздник День семьи, любви и верности.

Праздничные мероприятия, организованные 8 июля в дошкольном учреждении, были приурочены к этому событию.

В день праздника- 8 июля воспитанницы групп старшего дошкольного возраста поздравляли все службы дошкольного учреждения и подарили им стихи о семье и открытки, выполненные руками дошколят.

Педагоги рассказали детям о символе праздника - ромашке и почему именно этот цветок стал символом: ромашка-это скромная красота, отзывчивость, доброта, символ верности, символ русской природы. Поэтому изготовили и подарили в де ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

Игры спеском в детском саду являются неотъемлемой частью воспитательного процесса. Их можно организовывать как в группе, так и на участке. С целью расширенияпредставлений о свойствах влажного песка, малыши из группы” Планета детства”определили его пригодность для игры на ощупь, а также закрепили умение пользоваться формочками, строить холмики-домики, дорогу для машин и были в восторге от получившихся сооружений.Основной целью любых игр с песком прежде всего является психоэмоциональное развитие детей раннего возраста, а затем уже формирование у детей представлений о том, какие особенности имеет сухой и мокрый песок, какие изменения формы песка бывают в зависимости от того, в какую емкость его положили или насыпали и т.д.

Просмотров: 279 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

3 июля в группе №9 "Смешарики провели наблюдение за березой-"У березки хоровод весело водили. А затем подошли к березки, любовались ее красотой, ее силой!

Просмотров: 228 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В каждой травке, в каждой ветке-

И микстура, и таблетки,

Ну, а чем и как лечить,

Мы вас можем научить.

Умение любить природу не приходит само, в основе сознательного отношения детей к ней лежат знания, которые в яркой, эмоциональной форме преподнесли взрослые. Наибольший результат достигается через непосредственное наблюдение в живой природе, восприятие всеми органами чувств.

Просмотров: 337 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются порой человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Теме безопасного поведения в лесу было посвящено представление в исполнении педагогов детского сада для воспитанников, родителей, гостей, которое прошло 2 июля 2014 года.

Участников познавательного представления  встретили необычные герои – Огонь, Вода. Дошколята вместе со взрослыми повторили правила поведения при пожаре, вспомнили, как себя вести, не паниковать при опасности, помогать при возможности друг другу.

Просмотров: 246 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

С 30 июня по 4 июля 2014 года проходит неделя безопасности. Ребята старшей группы «Сказка» показали детям младшей группы сказку  «Волк и семеро козлят» и напомнили, что никому нельзя открывать дверь, когда ты в доме один.

Просмотров: 244 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Наблюдение за клубникой.

Вот какой огород:

Тут капуста растет,

И морковь, и салат —

Витаминами богат.

Помидоры вызревают,

И клубника поспевает.

Вот какой наш ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

Наш веселый огород,

Что же в нем у нас растет?..

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностей. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе, к окружающим людям. В связи с эти важным представляется создание развивающей экологической среды.

«Экологическое пространство» - это небольшая территория, занятое объектами природы.

В нашем дошкольном учреждении традиционным  ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

На олимпиаде в древнем мире

Греки поднимали гири,