Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 144 145 »

Все игрушки не простые,
А волшебно-расписные.
Белоснежны, как березки,
Кружочки, полоски.
Простой, казалось бы, узор,
Но не в силах оторвать свой взор.

Дымковская игрушка - самый известный из глиняных промыслов России. Дымковская игрушка поражает детей своей яркостью, ни с чем несравнимой красотой, красочностью.
С этим промыслом ребят подготовительной группы «Звёздочки» продолжает знакомить воспитатель Тимакова М.А.
Почувствовать себя мастерами по росписи дымковских игрушек сумели все ребята, они расписали шаблоны лошадки и петушка. У них сформировались знания о характерных особенностях росписи игрушек, умение создавать узоры по собственному замыслу, научились выделять элементы геометрического узора дымковской ро ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Коллектив дошкольного учреждения № 146 под руководством заведующего Виноградовой Анжелики Алексеевны выражает благодарность за такой красивый и необходимый подарок – Новогодняя елочка. Сейчас  зеленая «красавица» стоит в нашем музыкальном зале: высокая, пушистая, нарядная, радует нас! Спасибо за поддержку и понимание!
От всей души поздравляем Вас и Вашу команду единомышленников с наступающим Новым годом! Строя планы на грядущий год, мы всегда надеемся на лучшее, мечтаем и загадываем желания. Пусть задуманное осуществится! Успеха и процветания Вашему делу! Надеемся, что в следующем году наше сотрудничество станет еще более плодотворным.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега. А снег — это форма  атмосферных осадков, состоящая из мелких  кристаллов льда и она бывает только белого цвета.
И вместе с ребята средней группы Смешарики» решили сделать эксперимент, и ответить на вопрос «можно ли покрасить снег?» Эксперимент получился и каждый ребенок узнал что если снег покрасить краской, то он станет разноцветным. Дети были в восторге от совместно проделанной работы.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

Одна из главных задач, решаемых в ДОУ, – это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того, правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.
Вопрос питания - один из самых волнующих для пап и мам, и как показывает практика, родители, забирая ребенка из детского сада, в первую очередь интересуются "Что ты сегодня кушал?". Для них очень важно - все ли съел ребенок, полезными и вкусными ли были блюда, приготовленные поварами детского сада. Чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Может быть, потому все готовятся к этому празднику так тщательно. С большим желанием выбирают подарки, готовят вкусные вещи и устраивают такой праздник для себя и своих друзей, какой прошел в нашем детском саду, в котором приняли участие 43 воспитанника среднего возраста и более 15 родителей.
В программе мероприятия были игры-эстафеты «Собери урожай», «Догони Мороз», «Времена года», игры на смекалку «Угадай время года», «Назови месяц» и т.д., конкурсы стихов, исполнение песен и танцев. Но главным событием праздника стал кулинарный конкурс среди родителей «Новогоднее блюдо-чудо», в котором родители проявили себя как настоящие кулинары-профессионалы, продемонстрировав свой талант, творчество, фантазию, желание удивить и порадовать! И у них это получилось! Состоялся настоящий новогодний кулинарный праздник, на ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации из здания 14.12.2016 года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ.
Эвакуация началась после оповещения пожарной сигнализации в 10.ч 00 мин. Воспитанники и сотрудники средней, старшей и подготовительной группы эвакуировались через запасной выход (пожарная лестница), а младшие группы были эвакуированы через пожарные выходы на первом этаже . Эвакуация прошла успешно, без пострадавших в течение 12 мин. Количество эвакуированных 310 человек из них 265 детей. Окончание эвакуации детей 10 ч. 12 мин. Отчет у воспитателей принял заведующий Виноградова А.А.
Анализируя работу по проведению учебно-тренировочных мероприятий по пожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей повысился уровень з ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

15 декабря 2016 г.  в наш детский пришли гости с ДЮСШ им. Соколова, мастер спорта по боксу Титов Евгений и двое его воспитанников.
Спортсмены провели  занимательную тренировку по боксу с воспитанниками нашего детского сада. Показали какие специальные упражнения используются в разминке по боксу, прыжковые упражнения через скакалку, затем ребята разбились по парам и тренер Евгений обучал их некоторым приёмам бокса.
Настоящий фурор произвёл показательный бой воспитанников тренера, после чего дети смогли ощутить себя настоящими боксёрами надев боксёрские перчатки и «вступив в бой» с соперником!

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

14 декабря 2016г  в нашем уютном детском саду состоялся день открытых дверей для родителей по теме: «Школа мяча». Дети вместе с родителями выполняли все задания, старались, учились, отвечали на все вопросы инструктора по физической культуре по спортивным играм. Некоторые дети даже решили научить своих родителей некоторым приёмам и игровым упражнениям с мячом.  После каждого упражнения отмечались самые ловкие и внимательные пары.
В конце занятия дети продемонстрировали все свои умения и навыки владения мячом в показательном танце. И конечно же всем детям вручили сладкие призы, которые по почте им прислал великий спортсмен из Америки! Все родители и дети получили заряд энергии, положительные эмоции и желание научиться играть в спортивные игры!
Желаем всем здоровья и заниматься спортом!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

Конструктивная деятельность - это практическая деятельность  направленная на получение задуманного реального продукта. Это довольно сложный вид деятельности.
14 декабря воспитатель Александрова т. в с детьми подготовительной группы «Веселые ромашки» отправилась  в путешествие по историческим местам нашего города Чебоксары.
С целью заинтересовать детей    воспитатель  рассказала о необычных домах, построенных в нашем городе, (о доме купца Ефремова) о домах старой постройки.
Дети с интересом слушали рассказ воспитателя  и  узнали много нового  о старом городе Чебоксары.
В этот момент неожиданно появилась сказочный персонаж   «Пчелка-Мая. Она попросила ребят построить дом для ее друзей насекомых.  С собой она принесла архитектурный  план. По схеме ребята  решили построить стари ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

Конструктивная деятельность - это практическая деятельность,  направленная на получение задуманного реального продукта. Это довольно сложный вид деятельности.
14 декабря воспитатель Александрова Т. В  с детьми подготовительной группы «Веселые ромашки» отправилась  в путешествие по историческим местам нашего города Чебоксары.
С целью заинтересовать детей    воспитатель  рассказала о необычных домах, построенных в нашем городе, (о доме купца Ефремова) о домах старой постройки.
Дети с интересом слушали рассказ воспитателя  и  узнали много нового  о старом городе Чебоксары.
В этот момент неожиданно появилась сказочный персонаж   «Пчелка – Мая». Она попросила ребят построить дом для ее друзей насекомых.  С собой она принесла архитектурный  план. По схеме ребята   ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz