«  Апрель 2024  »

Реализуемые образовательные программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №146" г. Чебоксары

• Форма обучения - очная
  • Нормативный срок  обучения - с  двух месяцев до достижения возраста шести лет шести месяцев, но не позже  восьми лет
  • О языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

• Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.
  •  Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Адаптированная основная образовательная программа  детей с тяжелыми нарушениями речи

Дополнительная образовательная программа

Описание образовательной программы МБДОУ "Детский сад №146" г. Чебоксары

Социально-педагогическая направленность

Аннотация к рабочей программе дисциплин по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие»
Аннотация к рабочей программе дисциплин по образовательной области «Познавательное развитие»
Аннотация к рабочей программе дисциплин по образовательной области «Речевое развитие»
Аннотация к рабочей программе дисциплин по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие»
Аннотация к рабочей программе дисциплин по образовательной области «Физическое развитие»

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Сведения о численности обучающихся МБДОУ "Детский сад № 146" г. Чебоксары:

• Сведения о численности обучающихся: на 03 февраля 2021 г. составляет 345 чел.
  • Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на  03 февраля 2021 г. составляет 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 03 февраля 2021 г. составляет 345 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 03 февраля 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 03 февраля 2021 г. составляет 345 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме  на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 03 февраля 2021 г. составляет 220 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности Серия РО №043618 регистрационный номер 452 от 23.03.2012

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности Серия 21ПО01 №0000566