«  Октябрь 2019  »

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 »

В преддверии дня рождения города  группа «Веселые ромашки» провела спортивную игру «Физкульт – Ура»! Дошколята с удовольствием принимали участие  в спортивных играх и эстафетах. Девочкам особенно понравилось прыгать на скакалках, а мальчики оценили  подвижные игры с мячом. Ребята получили заряд бодрости и массу впечатлений от спортивных состязаний и узнали много нового о своем любимом городе.

Просмотров: 155 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (0)

Край чувашский, край родной, льются песни над рекой,

Прославляя в песнях, сказках Чебоксары – город мой!

Знаю, есть в стране немало и красивей, и крупней,

Но родные Чебоксары для меня всего милей!

Очень интересно и познавательно прошел день истории города Чебоксары в детском саду. В гости к ребятам из группы «Сказка» пришли их ровесники, воспитанники детского сада № 141. Вместе они приняли участие в игре  «Город, в котором с тобой мы растем». С ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

Наш веселый паровоз

В огород ребят повез!

8 августа ребята из группы «Радуга» отправились в необычное путешествие на веселом паровозике, который привез их в сказочный огород. Здесь ребятишки рассматривали грядки, вспомнили и закрепили названия овощей. А потом довольные малыши, собрав богатый урожай, поехали на разноцветной тележке домой.

Ты скачи наша лошадка,

Отвези детей домой.

Просмотров: 297 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 10.08.2014 | Комментарии (0)

На Руси издавна принято отмечать День огородника. С давних пор все люди трудились на земле – сажали семена, копали землю, поливали растения. И за все их труды матушка-земля давала им урожай (овощи, фрукты, ягоды). Помня о традициях русского народа в

детском саду № 146 прошел тематический день -  День огородника. В этот день дошколята чествовали овощи, растущие на огороде, вспоминали народные приметы и читали стихи.

Наши малыши из первой младшей группы «Планета детства» с большим интересом наблюдали, что растет на огороде, познакомились с овощными культурами. А более старшие дошколята провели экскурсию по огороду. День огородника для малышей заве ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (0)

5 августа на детской площадке по улице Хузангая  28 детская библиотека имени А.Гайдара, совместно с администрацией города, провела веселую зарядку для дошколят. Спортивное мероприятие объединило воспитанников всех детских садов микрорайона «Рябинка». Юные горожане с восторгом выполняли ритмическую разминку, которую предложили им тренеры. Веселая, ритмичная музыка всем подняла настроение и  привлекла на детскую площадку жителей близлежащих домов. Они, вместе со своими детьми, тоже приняли участие в проводимой зарядке. Получив огромный заряд бодрости и положительных эмоций, ребятишки вернулись в детский сад, чтобы поделиться своими впечатлениями со всеми друзьями.

Просмотров: 344 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Труд в природе –активное, посильное участие детей в работе на цветнике, огороде, а также за комнатными растениями. Трудовая  деятельность детей  в природе  имеет не только воспитательное значение  для формирования личности ребёнка, но и  у детей формируется любознательность, наблюдательность, способность самостоятельно мыслить. Воспитанники  старшей группы №10 «Весёлый паровозик»  с   любовью ухаживают за комнатными  растениями и с удовольствием работают на цветнике.

Просмотров: 212 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

Воспитать настоящего человека без любви к окружающему миру, без заботы об охране природы просто невозможно. Дети любят природу, потому что общение с ней дает им радость. Известно, что любовь к природе должна прививаться с раннего детства. С малых лет надо убеждать детей в необходимости гуманного, любовного отношения ко всему живому, учить их видеть красоту природы, думать о красоте. И чем раньше маленький человек познакомится с удивительным миром природы, тем раньше пробудится в нем чувствопрекрасного.Сегодня на участок к гостеприимным ребяткам из группы «Планета детства» забрёл котенок. Малыши были в восторге от пушистого гостя. Они с удовольствием напоили его молочком и отпустили к маме.

Просмотров: 209 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 03.08.2014 | Комментарии (0)

Рисуют дети на асфальте,

Цветных мелков цветной полет.

Они рисуют все, что видят,

Они рисуют от души,

Они рисуют и смеются

Мелки в руках – карандаши.

Рисуют дети на асфальте,

Просмотров: 234 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)

Одно из любимых детских занятий – это постройка из песка! Ребята из группы «Сказка» любят экспериментировать. Особенно им нравиться создавать постройки из мокрого песка. Они пополняют свои знания о свойствах песка, получают удовольствия от конечного результата.

Просмотров: 281 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

Общее развитие и воспитание дошкольников требует особого внимания, так как именно в этом возрасте формируются физические, умственные и нравственные стороны будущей личности. Ребята из «Планета детства» с удовольствием занимаются физической культурой. Им очень нравится выполнять различные упражнения. Дошколята учатся управлять своим телом и овладевают движениями. У детишек, с которыми регулярно проводятся упражнения, рост, вес, окружность грудной клетки и другие показатели, как правило, выше, чем у их ровесников, не занимающихся физкультурой.

Просмотров: 221 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)