Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 144 145 »

Дети любят праздники и с удовольствием принимают участие в подготовке к ним. День защитника Отечества - прекрасный повод устроить для детей интересное развлекательное занятие. Можно этот день превратить в лишний повод сказать папам и дедушкам, близким людям о своей любви. Каждому ребёнку в детском саду нравится делать красивые аппликации к празднику. Сделать подарок очень приятно своими руками. В этом убедились и ребята  младшей группы  «Пчелки». Они вместе с воспитателем Клементьевой А.В.  подготовили для своих пап и дедушек чудесные аппликации . Для этого им понадобилась цветная бумага, клей , кисточки  и, конечно же, огромное желание сделать приятный сюрприз папам и дедушкам.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

Дружно пап всех поздравляем
С праздником мужчин Земли
От души им пожелаем,
Счастье в детях чтоб нашли!

В детстве всем детям кажется, что их папа – супергерой, что он самый сильный, самый умный, самый большой.
В День Защитника Отечества всем мужчинам принято дарить праздничные поздравления и подарки.  Ребята средней группы «Вишенка» вместе с воспитателем  Пантелеймоновой Е.В., то же решили  в этот замечательный день порадовать дорогих пап и приготовили подарки своими руками.   Все дети отнеслись со старанием, с большой радостью и любовью сделали открытки. А ещё воспитанники порадовали своих пап выступлениями: стихами, песнями, играми. И с  гордостью и уважением вручали  открытки своим п ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

День  святого Валентина светлый и добрый праздник,  считается Днем всех влюбленных и всех тех, кто готов подарить частичку своего сердца другому.  14 февраля, в честь этого праздника, дети  старшей  группы «Солнышко», вместе с воспитателем Егоровой Т.Н., изготовили «валентинки» для своих близких. Перед началом работы, воспитатель  рассказала об истории этого праздника, затем рассмотрели образец выполнения «валентинки», картинки с другими вариантами украшения из пластилина. Работа заключалась в следующем: необходимо было детям  приклеить готовые сердечки и украсить их цветами из пластилина. По началу,  детям  было трудно скручивать  и делать завитки, и поэтому,  воспитатель, по ходу работы, объясняла и показывала как скручивать цветок, делать лепестки, а некоторым детям, оказывалась индивидуальна ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Сегодня 13 февраля в младшей  группе «Планета Детства» куклы «пришли» в гости к детям на чаепитие. Ребята с удовольствием угощали кукол и друг друга «чаем». Воспитатель Варламова О. М. помогала детям правильно накрыть  стол для приема «гостей» и подсказывала, как правильно вести себя за столом, ведь поведение за столом основывается на уважении к сидящим рядом людям. Учеными доказано, что красиво накрытый стол и теплая компания повышают аппетит.  Но для того, чтобы красиво оформить стол для детей, не обязательно быть профессиональным дизайнером, просто нужно представить себя ребенком и понять,  что им понравится. Сервировка стола должна быть такой, чтобы она вызывала у малышей пусть неосознанное желание быть аккуратными. На столах — скатерти, под каждый столовый прибор — салфетку, чистую, нарядную на вид, к ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

10 февраля ребята из группы «Веселые ромашки»  совместно с воспитателем Александровой Т. В. отправились в путешествие по реке Волге. Для этого ребята построили корабль. В ходе путешествия воспитатель рассказала о реке Волге. Дети увидели много разных рыб. Они отметили,  что общего у рыбок и чем они отличаются друг от друга . Ребята создавали поделки, используя знакомые приемы выполнения работы. Дети отметили, что складывая бумагу определенным способом можно изготовить одинаковые простые поделки. Если  добавить мелкие детали, рыбки получаются разнообразными и не похожими друг на друга.
Работы у детей выделялись яркостью и разнообразием.Свои поделки они решили одарить малышам.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Чтобы ребята с удовольствием и пользой проводили время на прогулке,  воспитатели средней группы «Смешарики» Павлова И.А. и Чернова А.П. совместно с родителями и детьми группы создали снежные постройки на участке. Воспитатели прислушались к пожеланиям детей вылепить из снега героев мультфильма «Смешарики». С большим энтузиазмом дети помогали  сгребать снег для построек, расчищали территорию для создания композиции, вырезали фигуры из снега, поливали их водой, украшали красками. Яркие скульптуры из снега украсили участок, а также позволили детям разнообразить свои игры. Ребята могут потренироваться в меткости, развить глазомер, равновесие, потренироваться в прохождении через о ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Фантазия ребёнка – дошкольника безгранична. Особенно, если он возьмёт в руки строительный материал. 6 февраля воспитатель группы «Акварелька» предложила поиграть в строителей. Все ребята согласились и активно включились в работу.
Юные архитекторы создали такие различные постройки, что невозможно было выбрать лучшую из них. Однако, не все сооружения выдержали долгую эксплуатацию, в результате чего разрушились. Исаева И. А. объяснила причину быстрого падения некоторых построек. Огорчения ни у кого из строителей не осталось.
Итогом данной игры стало то, что дети не только  стали  использовать детали строительного материала прямо по назначению, но и подошли к созданию новых домов более творчески. 

Просмотров: 281 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

3-4 февраля 2017г. в г. Москва состоялся IX Международный сказкотерапевтический фестиваль «Психология сказки и Сказка психологи», организованный Департаментом образования г. Москвы, Научно-образовательным комплексом «Психология» (Психологический институт Российской академии образования и Московский городской психолого-педагогический университет), Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России», Сообществом сказкотерапевтов и Центром практической психологии образования. Основные направления Фестиваля – раскрытие психологических ресурсов сказки, использование сказкотерапевтических методов в здоровьесберегающих технологиях при работе с детьми и взрослыми.
Среди участников международного форума в составе делегации из города Чебоксары были директор МБУ ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Недалеко от нашего детского сада находится «Дубовая роща». С детьми подготовительной группы «Звездочки» в любое время года  регулярно проводим экскурсии в рощу. Воспитанникам нравятся такие экскурсии Они не только наблюдают  за изменениями в природе связанные со сменой времени года и  наслаждаются настоящим сказочным зимним пейзажем, тишиной зимнего леса, но и подкармливают птиц  и пушистых  белок, которые прыгают и резвятся  с ветки на ветку. А еще на спортивной площадке с удовольствием занимаются и показывают свое мастерство  «жителям» рощи, играют в разные игры
Мы с воспитанниками и не заметили, как пролетело время, и нам пора было возвращаться. Насладившись красотой зимней рощи, уставшие, но очень счастливые и полные новых впечатлений, мы вернулись в наш детский сад «Петушок»

... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

В каждом времени года есть своя прелесть. Зима это чудесная пора для воплощения детских творческих идей, раздолья для зимних игр и забав. Ведь сколько много интересных занятий можно найти зимой. Каждый год зимой на наших участках появляются снежные постройки.
И в очередной раз  в создании снежных построек в младшей группе «Пчелки» активно участвовали родители воспитанников. Так, построенные сказочные персонажи,  Умка  с мамой,  препятствия (кирпичики) служат для преодоления препятствий, метания мяча и игровой деятельности для детей. Ребята  были очень рады к новым снежным гостям на их участке. С большим удовольствием рассматривают и изучают их. Они  катаются с горки на санках, ледянках , играют в снежки.
Ведь  создание различных снежных построек прекрасно обогащает зимнюю прогулку, помогает рационально организовывать время пре ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz