Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА

[06.08.2020]
Раз в сутки - суп должен быть в желудке!
[05.08.2020]
Удивительный песок
[04.08.2020]
Экосумка вместо пакета – здоровая и чистая планета
[30.07.2020]
Аппетитная зелень
[30.07.2020]
Лего- студия в образовательном пространстве ДОУ
[29.07.2020]
Первый шаг в фитнес-класс
[28.07.2020]
Квест-игра по ПДД «Тропа безопасности»
[27.07.2020]
АБВГДейка здоровья и спорта
«  Август 2020  »

В детском саду работают 2 молодых специалиста.
Молодому специалисту, воспитателю, назначен коэффициент 0,50 к окладу.
Молодому специалисту, воспитателю, назначен коэффициент 0,50 к окладу, доплата из бюджета г. Чебоксары 1000 рублей.

Извлечения из   ПОЛОЖЕНИЯ
об оплате труда работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 146 "Петушок» города Чебоксары Чувашской Республики.

п.2.5. Молодым специалистам размер оклада (ставки) определяется с коэффициентом 0,50 до наступления стажа работы 3 года.
К  молодым специалистам в целях реализации настоящего  постановления относятся выпускники образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования очной, очно-заочной (вечерней) и заочной формы обучения в возрасте до 35 лет, принятые на работу в учреждения в течение трёх лет со дня выдачи документов о соответствующем образовании и (или) о квалификации. Право молодого специалиста на получение размера оклада (ставки) с учётом установленного коэффициента действует в течение трёх лет со дня заключения им трудового договора с учреждением.
В указанный период не включается срок в течение которого молодой специалист был призван на военную службу или направлен на замещающую её альтернативную гражданскую службу, направлен на обучение, повышение квалификации или стажировку с отрывом от работы, находился в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.
Право молодого специалиста на получение размера оклада (ставки) с учётом установленного коэффициента утрачивается в следующих случаях:
- расторжение трудового договора по инициативе молодого специалиста;
- расторжение трудового договора по инициативе работодателя за виновные действия молодого специалиста по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством Российской Федерации.

В учреждении предусмотрены следующие меры социальной поддержки
Пользуются льготами по оплате:
100 % льгота:
 - младший и обслуживающий персонал
 - дети – инвалиды

50 % льгота:
- малоимущие, многодетные семьи
- дети с ограниченными возможностями здоровья, оплата за присмотр и уход за один день в размере 90 руб. 53 коп. (В соответствии с
Постановлением главы администрации г. Чебоксары от 28.06.2018 № 1143 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары»)

Нормативные документы социальной поддержки родителей и детей.
Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей
тдел социальной защиты Ленинского района г. Чебоксары

В МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены. У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.Стипендии и  виды материальной поддержки не предоставляются