Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 144 145 »

12 января в средней группе “Смешарики” прошло развлечение “В гостях у мультяшек”. К ребятам пришёл доктор Айболит, который решил поиграть с ребятами, и узнать, знают ли они героев детских мультфильмов. Доктор Айболит провёл викторину о детских мультиках, предложил рассказать о своём любимом герое из мультфильма, собрать разрезные картинки с изображениями знакомых мультяшек. В заключении доктор Айболит напомнил детям, что нужно смотреть только добрые мультики, которые учат с уважением относиться друг к другу и в которых можно узнать много интересного. Таким образом, ребята больше узнали о любимых  мультипликационных персонажах, вспомнили слова и фразы из знакомых мультфильмов, больше узнали о самом докторе Айболите. 

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всероссийского дня снега (15 января), в целях пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, привлечения детей и родителей к занятиям зимними видами спорта, 11.01.2017г. в дошкольном учреждении № 146 прошел лыжный марафон «За здоровьем – на лыжах», в котором приняли участие воспитанники старшего возраста и их родители. Большая команда участников в количестве 30 человек отправилась в лыжный поход в сказочный «Берендеевский лес», где дети не только учились правильно ходить на лыжах, но и ориентироваться на местности, преодолевать снежные препятствия и физические нагрузки, приобрели навыки действовать в зимних климатических условиях.
Поход на лыжах на свежем морозном воздухе среди тишины заснеженного леса и снежных просторов  подарил неизгладимые впечатления.
Маршрут похода был интересным, познавате ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно, в начале января, в Российской Федерации отмечается День детского кино. В течение января в нашей стране чествуют это великое «детское» искусство.
В рамках празднования детского кино в МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары был реализован целый комплекс мероприятий, направленный на формирование эстетического вкуса, через художественные образы, сценическое искусство; воспитание патриотизма; развитие навыков публичного выступления и ораторского искусства; формирования интереса к истории возникновения кинематографа.
10.01.2017 г. в ДОУ прошел праздник «Детское кино - кино для детей». Из российского кинематографа для детей самые любимые - это мультипликационные фильмы, поэтому наш праздник в детском саду прошел под девизом: &l ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Для воспитанников среднего дошкольного возраста в детском саду  педагоги организовали и провели викторину «Здоровая пища - что это такое?». В викторине участвовали две средние группы: «Вишенка» и «Любознайки». В ходе игры ребята закрепили знания о пользе пищи, о полезных и вредных привычках во время еды и т.д. Команды продемонстрировали свои знания, умения и навыки. Кульминацией мероприятия стал «Овощной хоровод».
Дошколята в очередной раз убедились, как важны в жизни знания о правильном и здоровом питании.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

23 декабря дети первой младшей группы «Радуга» вместе с воспитателем Красновой Ф.Г. сделали из воды ледяные игрушки. Экспериментирование с водой детям очень понравилось, ведь у них появилось представление о свойствах воды: как вода может превращаться в лед, а лед – в воду.  Вместе с воспитателем ребята наполнили формочки водой, и Фаина Геннадьевна на некоторое время оставила их на улице. Выйдя с детьми на прогулку обнаружили, что вода в формочках замерзла.
Таким образом, ребята узнали, когда вода превращается в лед (когда очень холодно) и когда лед превращается в воду (когда очень тепло).  

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

  Театрализованная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения, воспитания и всестороннего развития детей. В условиях введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, театрализованная деятельность в детском саду не теряет своей актуальности.
     В раннем возрасте прообразом театрализованных игр являются игры с ролью. Дети второй  группы раннего возраста  «Белые кораблики» с удовольствием перевоплощаются в собак, кошек и других знакомых животных. Малыши, действуя в соответствии с ролью, полнее используют свои возможности и значительно легче справляются со многими задачами. Знакомство детей с разными видами театров помогает нашим детям расслабиться, снять напряжение, создает радостную атмосферу, воспитывает доброту. Рассказывая и показывая детям сказки, изменяя г ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Обучение правилам дорожного движения начинается с младшей группы, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные, а правила дорожного движения, усвоенные в этом возрасте, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека.
 22 декабря в младшей группе “Пчелки” воспитатель Нянина Алена Юрьевна провела открытое мероприятие  по правилам  дорожного движения  “Лисичка в городе”. Во время приключения ребята научили Лисичку правильно переходить дорогу и  познакомили значением светофора, научили различать его сигналы. Вместе с Лисичкой дошколята отгадывали загадки, поиграли в дидактические игры “Выложи пешеходную дорожку ”, “Построим светофор” и подвижную игру “Светофор”, где показали свои умения и знания.  В завершении мероприятия ребята  изготовил ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

21 декабря в гости к детям группы «Акварелька» из леса прискакал маленький зайчишка. Он попросил помощи и ребят – построить ему новый дик. Зверёк рассказал. Как лиса выгнала его из своей избушки. Чтобы помочь детям,  Зайчишка показал чертёж своего старого домика. Все ребята охотно принялись за работу.
Следуя чертежу.  маленькие строители смастерили крышу из большого треугольника, а дом  - из квадрата и прямоугольника.В итоге гость выбрал несколько домов и предложил занять их своим друзьям, кому негде жить.
В результате всего дети усвоили новую геометрическую фигуру – треугольник, вспомнили – квадрат и прямоугольник.

Просмотров: 309 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    21 декабря  воспитанники младшей  группы «Планета детства», вместе с воспитателем  Ольгой Михайловной Варламовой  отправились  в путешествие по стране «Математика». Путешествуя по стране, они встретились с  геометрическими фигурами, которые помогли ребятам в игровой форме узнать много полезного и интересного из мира сенсорной математики. А это значит, подробно знакомились с размером, цветом, формой и т.д.  Ребята  учились также  сочинять сказки, используя геометрические фигуры, как сказочных героев.
    Путешествие очень понравилось малышам, ведь  они начинают более точно оценивать окружающие объекты. Играя, рисуя, конструируя, выкладывая мозаику, делая аппликацию, дошколята  незаметно для себя усваивают сенсорные эталоны.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Эффективным средством укрепления здоровья и снижения заболеваемости детей являются физкультурно- оздоровительная работа в условиях ДОУ. Физкультурно- оздоровительная работа осуществляется в разных формах: утренняя гимнастика, физкультурные занятия, закаливание и др. Предметом нашего обсуждения станет такая форма работы, как гимнастика после дневного сна. После пробуждения от сна дети гр. «Любознайки» проводят закаливающие процедуры. Гимнастика после сна включает такие элементы как  потягивание, поочередное поднимание и опускание рук и ног.  Переход от состояния сна к состоянию бодрствования происходит постепенно, сразу после пробуждения в нервной системе сохраняется преобладание тормозных процессов, у ребенка снижена умственная и физическая работоспособность, практически все виды чувствительности, существенно понижена скорость реакций. Поэтому чрезвычайно важны м ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz