Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 142 143 144 145 »

2016 год объявлен в Чувашской Республике Годом человека труда. 
Чебоксары всегда славились трудовыми достижениями в различных сферах деятельности.  Продукция чебоксарских брендов широко известна за пределами не только нашего региона, но и на мировом рынке. ОАО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева», ОАО «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» им. Г.А. Ильенко, ООО «Компания Корпоративного Управления «Концерн «Тракторные заводы», ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ОАО «Букет Чувашии», ОАО «АККОНД» и многие другие стали символом качества и стабильности. История наших предприятий тесно связана с историей города.  
В целях приобщения детей и подростков к истории региона, повышения интереса к рабочим профессиям, формирования чувства патриот ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный
мир ребенка вливается живительный поток представлений,
понятий об окружающем мире
В.А. Сухомлинский

06 апреля 2016 года вМБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары состоялось очередное заседание педагогического сообщества воспитателей города Чебоксары по социально-личностному развитию дошкольников на тему «Сюжетно-ролевая игра – средство развития социально-коммуникативных навыков у детей младшего дошкольного возраста».
Заведующий дошкольным  учреждением Анжелика Виноградова  в приветственном слове отметила, что в ФГОС  игра рассматривается  как  один из сквозных механизмов развития ребенка,  как важное средство его социализации.При этом ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Замечательный праздник отмечают 1 апреля. Он называется День Смеха. Его любят и дети и взрослые, ведь в этот день все шутят, смеются, разыгрывают друг друга. Музыкальный руководитель Доманина В.А. совместно с воспитателями Егоровой Т.Б. и Павловой И.А. провели веселый праздник «День Смеха». К ребятам средних групп «Солнышко» и «Сказка» пришел веселый клоун! Он шутил и играл, пел и танцевал с дошколятами. Мероприятие прошло очень весело, доставило массу положительных эмоций всем участникам праздника.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Чаще всего основой игр - драматизаций являются сказки. В сказках образы героев очерчены наиболее ярко, они привлекают детей динамичностью и ясной мотивированностью поступков, действия чётко сменяют одно другое и дошкольники охотно воспроизводят их. Легко драматизируются любимые детьми народные сказки "Репка", "Колобок", "Теремок", "Три медведя" и др. С помощью игр - драматизаций дети лучше усваивают идейное содержание произведения, логику и последовательность событий, их развитие и причинную обусловленность.
В младшей группе №3 «Акварелька» дети очень любят слушать сказки, рассматривать иллюстрации к ним. 31 марта малыши пробовали себя в роли сказочных героев. С удовольствием ребятишки инсценировали сказку «Репка». Зрители были восторге: артисты очень постарались и хорошо играли свои роли. Сказка получилась интересн ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

Огромная роль в развитии и воспитании ребёнка принадлежит игре-важнейшему виду детской деятельности. Игра является эффективным средством формирования личности дошкольника, в игре реализуется потребность воздействия на мир. В раннем детстве закладываются предпосылки сюжетно- ролевой игры. Именно в этом возрасте нужно начинать знакомить детей с профессиями через сюжетно-ролевые игры.
Дети младшей группы «Белые кораблики» любят играть сюжетно - ролевые ,  такие как «Больница», «Шофёры», «Дочки- матери», «Строители».

... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений.
С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара, в соответствии с приказом «О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара» в детском саду была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания МБДОУ.
При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Эвакуация прошла согласно схеме, без паники и суеты.
Эвакуация прошла быстро – 4 минуты – от начала подачи сигнала, до сбора на центральной площадке детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались ответственному о численности групп и 100% эвакуации детей.
С детьми з ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Наступила весна! Первые лучики ласкового солнца будят природу от зимнего сна. Пробуждается природа после зимы, солнце светит ярко-ярко, тает снег, скоро вернуться в лес птицы из теплых краев, наполнив лес пением. Вот-вот запоют птицы, зацветут цветы, а лес оденется в зеленую листву. Дети во второй  группе раннего возраста «Пчелки» вместе с воспитателями по - своему встречают весну. Они рисуют ладошками солнце с весёлыми лучиками. Пачкать ладошки красками бывает иногда полезно! Этот вид изобразительного искусства раскрепощает детей, дает творческую смелость, развивается фантазия, воображение, интерес к самостоятельной деятельности, формируется художественно-творческое мышление.
Когда дети создают изображение, у них совершенствуется представления об окружающем мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

 Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического слуха, этических и нравственных понятий. Чтение и заучивание стихов позволяет детям улавливать созвучность, мелодичность речи, а также решает задачи формирования звуковой культуры речи: помогает овладению средствами звуковой выразительности , способствует выработке четкой дикции. В группе «Вишенка» сегодня  прошел конкурс чтецов, на котором дети  показали своё мастерство в исполнительском искусстве, в умении выразительной,  эмоциональной передаче текста. Воспитатель группы Спиридонова Н.В. вручила участникам конкурса дипломы. 

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Неделя детской книги проводится каждый год в дни весенних каникул. Детский сад встретил ее акцией «Книжка в дар». Педагогами сада было организовано праздничное мероприятие с песнями, танцами и почетными гостями: заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Ирина Клементьева и заведующий библиотекой им. А.Гайдара Анна Федорова. Ирина Всеволодовна обратилась к ребятам с напутствием – больше внимания уделять книгам и чтению и развиваться, а также подарила библиотеке сада детские книги. Анна Васильевна призвала детей и родителей посещать библиотеки: малышам чтобы знакомиться с новым и неизведанным, а взрослым – подавать пример любви и интереса к книгам.
Ребята не остались в стороне и порадовали мам, пап, воспитателей и гостей сада спектаклями по детским сказкам. Также воспитанники детского сада при содействии библиотеки им. А.Гайдара о ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Мир весенний голубой
Март спешит к апрелю
И приводит за собой
Книжкину неделю.

Книжкина неделя в группе  «Смешарики» началась с показа сказки малышам.  Все участники были в красивых костюмах  и держались все как настоящие артисты. Малыши были в восторге. После постановки для малышей был устроен конкурс на знание сказок. Ответы малышей радовали всех- чувствовалось, что они тоже любят сказки. А «артистам» так понравилось выступать, им захотелось показать свою постановку и старшим детям. Думаем, что старшие дети тоже будут довольны.

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz