«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 143 144 145

Дети по природе своей исследователи, а исследования предоставляют возможность ребенку самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?». И дети группы «Любознайки проявляют огромный интерес к исследовательской деятельности. Проводимые опыты чем-то напоминают детям фокусы: они необычны, интересны, удивляют их, а самое главное- дети проделывают их сами, самостоятельно ищут решения, ошибаются, высказывают свои предположения, но получают ответ на свои вопросы. А когда ребенок делает сам, он усваивает прочно и надолго. Приобретенный опыт исследовательской деятельности помогает детям в дальнейшем успешно развивать творческие способности.

Просмотров: 429 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Роль сказок в воспитании детей трудно переоценить. Их нашептывает мама малышу на ушко во время засыпания, с помощью сказочных героев дети познают мир и учатся чему-то новому. Ребята средней группы «Сказка» любят сказки. Многие сказки дети знают наизусть, пересказывают их друг другу, показывают настольный театр по сказкам. Воспитатели группы предложили детям нарисовать рисунки на тему «Моя любимая сказка» и сделать вместе с родителями поделку на тему «Любимый сказочный герой». Дошколята с удовольствием взялись за дело. Рисунки и поделки получились яркими и выразительными, ребята остались довольны.

Просмотров: 469 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

После долгой холодной зимы, так хочется тепла. А весна все не идет. Но мы знаем, что птицы обязательно принесут весеннее солнышко на своих крыльях. Первыми прилетают к нам после долгой зимы - грачи. В народном календаре день 17 марта — называется «Герасим — грачевник». В это день в старину пекли хлеб в виде птицы — грача. Чтобы ускорить наступление тепла, ребята из средней группы №6 «Солнышко» то же решили в этот день испечь булочки в виде птичек. Вот что у нас получилось!

Просмотров: 543 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Шуршат по дорогам веселые шины,
Спешат по дорогам машины, машины.
А в кузове - важные, срочные грузы:
Цемент и железо, изюм и арбузы.
Работа шоферов трудна и сложна.
Но как она людям повсюду нужна!

В старшей группе «Звездочки» сегодня занимались интересным делом – изучением транспорта. Ребята познакомились с частями различных машин, изучили, какие инструменты могут понадобиться водителю в работе. Вспомнили и уточнили правила дорожного движения. Во время мероприятия дошколята отправились в путешествие на волшебном автобусе и оказались на планете будущего, где воспитатель предложила им нарисовать машину будущего. Детям было очень интересно и они многое узнали о транспорте.

Просмотров: 426 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Психологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания.  В нашем детском саду ребята получают каждый день определенное количество того или иного продукта. . На воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, красиво, вкусно и, самое главное, аккуратно питаться.
Хорошая сервировка играет большую роль для развития аппетита ребёнка и закрепления культурных навыков. Сервировка стола должна быть такой, чтобы она вызывала у малышей желание быть аккуратными.  Важно с раннего возраста научить самих детей правильно сервировать стол .
Правильная сервировка обеспечивает необходимые удобства во время принятия пищи и способствует лучшему ее усвоению.

Просмотров: 397 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Сегодня 10 марта весеннее яркое «солнышко» пригласило малышей второй младшей группы раннего возраста  «Планета детства» в гости к весне. «Солнышко» предложило ребятам отправиться в гости, распевая песни. Дети узнали много нового, что весной тает снег и лед, распускаются цветы, прилетают птицы. Весна подарила детям яркие цветы и веселое настроение.

Просмотров: 429 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

Вот и наступила весна! А с ней пришёл прекрасный праздник – 8 марта! День, когда в каждом детском саду дети поздравляют своих мам, бабушек и всех женщин. Этот радостный, светлый день мы встречаем праздничным мероприятием каждую весну. И каждый раз стараемся организовать что-то особенное, приносящее радость и детям, и гостям. Ко всем участникам нашего мероприятия приходи гости: «Солнышко», «Весёлая Матрёшка». Ребята отправлялись в путешествие на волшебном паровозике, совершая остановки, где они встречались с неожиданными сказочными героями, исполняли песни, вместе с ними танцевали, и играли. Воспитанники подготовительных групп побывали вместе с мамами в музыкальной сказке «Гуси-лебеди». Весь коллектив дошкольного учреждения желаем всем женщинам счастья, любви, крепкого здоровья, и благополучия!

Просмотров: 534 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в средней группе №6 «Солнышко» прошел турнир по настольному футболу. Настольная игра- футбол завоевывает все большую популярность среди настольных игр, так как футбол - одна из самых популярных игр в нашей стране. Игра позволяет тренироваться, разрабатывать стратегию игры в любую погоду, развивает моторику, координацию движений, а также мыслительные способности, умение предвидеть ситуацию. Ребята весело провели время, все участники были награждены сладкими призами.

Просмотров: 418 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

В  группе   «Веселый  паровозик» прошло спортивное развлечение,  посвященное  Международному Женскому дню 8 марта.  Инструктор Марина Юрьевна провела  интересное спортивное мероприятие.  Дети были очень активны . Всем было интересно и весело. Такие мероприятия воспитывают сплоченность коллектива. Укрепляют здоровье детей.

Просмотров: 412 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 1421-1430 1431-1440 1441-1449