Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 144 145 »

Земля — наш общий дом.
И люди, и звери, и птицы —
Все вместе в нем живем.
Здесь знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!

Международный день Матери Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха событие поистине масштабное.  Правда ему всего три года. Отмечают его два раза 20 марта – в день равноденствия и 22 апреля.
Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую. Оба праздника призваны  напомнить о том, как важно заботиться о здоровье нашей планеты
28 марта для воспитанников старших групп в нашем детском саду прошел праздник.  В гости к ребятам пришли четыре  времени года: Весна, Лето, Осень и Зима. Для  создания  у детей радостного, ве ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Город умывается звонкою капелью,
Птички заливаются радостною трелью,
Воробьи чирикают, Весну – красну кликают!

Вместе с яркими весенними лучами солнца в нашем дошкольном учреждение стали проводится праздники и развлечения, посвященные  прекрасному времени года – весне. 27 марта Весна – красна пригласила воспитанников  младших групп к себе   в гости.  Веселый паровоз быстро привез  малышей  на лесную полянку, где их встретила красавица Весна. Все были очень рады этой встрече. Ребята рассказывали Весне стихотворения и   водили хороводы. Малыши с удовольствием  танцевали с «первыми» весенними цветами и играли в любимые игры: «Пчелки и цветы», «Собери букет&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Пластилинография  или  рисование  пластилином- это новый вид детского творчества и разновидность  нетрадиционного  рисования.  Пластилинография- использование пластилина на картоне.  Воспитанники средней группы вместе с воспитателем Пантелеймоновой Е.В. 16 марта  с использованием нетрадиционной техники рисования изобразили «Чудесные цветы». Каждый цветок был выполнен разными способами. Первый цветок  ребята катали шарики и выкладывали на лепестки цветка, для второго цветка скатали длинную колбаску одного цвета и выкладывали по контуру лепестков цветка к середине, для третьего цветка  сделали небольшой шарик,  надавливая  на пластилин и размазывали его от центра к  краям контура лепестка. Кроме пластилина возможно использование комбинированных техник. На столах у детей лежали бусинки, бисер, макароны. И с помо ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

2017 год в Чувашии объявлен Главой Чувашии Игнатьевым Михаилом Васильевичем Годом Матери и Отца.
В рамках федерального проекта «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья», с целью поддержки и оказания помощи родителям в вопросах эффективного и комплексного воспитания, начиная с раннего возраста в МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары проводятся серии мастер-классов специалистами для родителей воспитанников. Очередной мастер-класс состоялся 23 марта в психологической гостиной под руководством педагога-психолога Красильниковой З.А.. Родители воспитанников групп раннего возраста с интересом приняли участие в мастер-классе по изготовлению перчаточной куклы-игрушки - помощника в воспитании малыша.
Творческий процесс охватил мастерскую, за дело с энтузиазмом взялись даже папы. Каждый вносил частичку своей души в будущую люби ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Приближается время весеннего паводка. Этот период очень ответственный для педагогов и, в первую очередь для родителей, так как наибольшую опасность он представляет для детей. Больше всего несчастных случаев весной на водоемах происходит именно с ними.
В целях обеспечения безопасности детей на водоемах в весенний период в старшей группе «Солнышко» было проведено совместно с родителями мероприятие: «Правила поведения на водных объектах». Цель которого: формировать у детей представления о безопасном поведении на водоеме, воспитывать чувство осторожности. С помощью игры «Капелька», проблемных ситуаций, воспитатель старался донести до детей и их родителей, к чему может привести нарушение правил на воде. Дидактическая игра «Правильно - не правильно» способствовала развитию осторожности, осмотрительности. Прозвучали пословицы и поговорки ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

  Для пополнения "копилки знаний" об окружающей среде и формирования целостной картины мира прекрасно подходят практические занятия по посадке культурных растений и уходу за ними.  Воспитатель Иванова Е.А. провела  трудовую деятельность с детьми старшего возраста  посадку семян цветов для выращивания рассады. Цель : вызвать у детей желание заботиться о природе. Воспитывать трудовые умения и навыки, экологическую культуру и бережное отношение к окружающей природе, желание вносить свой вклад в сохранение природных ресурсов.
   В ходе работы воспитатель последовательно объяснила и показала как правильно, и какими  инструментами надо пользоваться при работе с землёй.  Дети  с интересом наблюдали за работой посадки семян. А затем каждый ребёнок  с удовольствием и заботой посадил своё семя.  Теперь воспитатели вместе с д ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста «Белые кораблики» педагог Чернова Т.Н. с целью расширения  представления   детей  об овощах и фруктах и их пользе для здоровья человека, организовала сюжетно-ролевую игру «Магазин «Овощи и фрукты». Педагог, выбирая такую форму работу с детьми, строит дальнейшую деятельность по формированию у детей привычек здорового образа жизни.
Одной из важнейших задач воспитания детей дошкольного возраста, ведущим фактором благоприятного развития является забота о здоровье, создании комфортных условий жизни, соответствующих гигиеническим и медико-педагогическим рекомендациям, в том числе и формированию основ культуры питания. Правильная организация питания предусматривает обеспечение детей всеми необходимыми витаминами, что способствует их лучшему развитию, повышает сопротивляемость к различным вредным факторам внешней среды, в первую очередь к инфекционным заболеваниям. Имен ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Что за чудо! Вот так класс!
На подоконнике у нас,
Мини - огород живет,
Растет, и урожай дает.

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Дети средней группы «Смешарики» очень любознательные. Сразу же после февральских морозов воспитатели группы   начали  предварительную работу  по теме «Посев семян и посадка лука в землю»: читали стихи, загадывали загадки и познакомились с пословицами и поговорками об овощах и цветах. Активное участие принимали и родители: принесли  лук, семена укропа, петуньи для посева. Дети совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнеры, совочки, лейки с водой ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

10 марта к детям младшей группы «Акварелька» пришла в гости Весна. Она пригласила всех гостей в свой дивный сад. Там маленькие посетители узнали о том, что все цветы умеют говорить. Также дети получили много информации об уходе за комнатными растениями: для чего нужно рыхлить почву, поливать цветы, протирать листья. Весна  познакомила с инструментами садовника, которые он использует для работы в саду.
Детьми  активно обсуждалась картина садовника! Они сразу включились в работу по поиску цветов с картины и называнию их.
Необычным видом деятельности для посетителей сада стало собирание своего цветка из бумаги: сначала стебелёк, потом листья, в самом конце – само соцветие.
Дети с большим удовольствием гуляли по саду и узнавали новую информацию. Полученные навыки гости смогут применять в дальнейшем  в повседневной  своей деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Комнатные растения,  являясь постоянными объектами уголков природы группы, становятся тем дидактическим материалом, с помощью которого возможно решать задачи умственного, нравственного, эстетического и трудового воспитания дошкольников. При общении с растениями расширяется их кругозор, ребята получают представления о богатстве мира природы. 
С этой целью 10 марта  в младшей группе «Пчелки» воспитатель Клементьева А. В.   совместно  с воспитанниками учились ухаживать за комнатными растениями. Они  усвоили, как поливать и рыхлить комнатные растения в зависимости от условий их обитания в естественной среде. Ребята знакомились с особенностями строения растений, разнообразием листьев, стеблей. Сюрпризным моментом был приход куклы Маши, которая с собой принесла ребятам горшочек  с растением. Дети подсказали ей , что это комнатное рас ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz