Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 144 145 »

Всем известно, что дети очень любят мультфильмы. А знают ли они замечательные песенки, которые исполняют их любимые герои: Винни – Пух, крокодил  Гена, Мамонтёнок, который ищет свою маму и другие?! Ребята младшей группы «Пчелки» пришли  к «волшебному» экрану и посмотрели фрагменты из знакомых любимых мультфильмов. Все они сразу оживились, услышав весёлые мелодии и, конечно, узнали их и  подпевали героям. Особенно хорошо прозвучала песенка Мамонтёнка. Ребята были очень рады встрече с любимыми персонажами и легко узнавали даже только по голосам и Машу с Медведем, и попугая Кешу, и Лунтика, и Печкина из «Простоквашино».

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

Лягушка-квакушка
Улыбка до ушей.
Веселая подружка
Для наших малышей!

Сегодня день в детском саду  начался с необычного события: воспитанники группы раннего возраста встретили на своем участке  бумажную гостью – так начался День волшебной бумаги в ДОУ.
Опытно-исследовательская деятельность, постановка проблемной ситуации, сюрпризные моменты и коммуникативные игры  – все это способствовало активизации и поддержанию познавательной сферы малышей. Вместе с необычной гостьей дети закрепили знания о свойствах и видах бумаги, о том, что она бывает гладкая и шершавая, что она намокает, если попадает в воду. Малыши были рады знакомству с бумажной гостьей, а забавные игры с ней были интересными и принесли много положительных э ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

Актуальным в настоящее время является поиск новых подходов к оздоровлению, воспитанию и развитию детей, которые могли бы не только повышать их физическую подготовленность, но и одновременно развивать умственные и познавательные способности.
На территории нашего детского сада появилась простая, оригинальная летняя площадка « летняя сцена» для разностороннего развития дошкольников - интеллектуально-творческого, социально-личностного, познавательного.
Дети средней группы «Любознайки» совместно с воспитателем Федоровой Надеждой Ивановной   выступили перед родителями и сверстниками на сцене с инсценировкой сказки «Теремок». Родители также не остались в стороне: шили костюмы, участвовали в изготовлении    атрибутов, репетировали роли, одним словом - готовились к выступлению.
У всех участников театрального действи ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

31 мая в торжественном зале Чувашского Государственного Театра оперы и балета прошёл «Бал дошколят».
МБДОУ "Детский сад № 146"  на балу выпускников представили воспитанники подготовительных к школе групп №12. Ребята заранее готовились к торжеству — разучивали полонез, польку и вальс. В бальном платье и костюме дошкольники превратились в прекрасных дам и кавалер. Двигаясь в танце, мальчики пытались показать благородные манеры, а девочки стремились продемонстрировать свои наряды и прически. Мечта многих девочек и мальчиков воплотилась в реальность побывать на настоящем балу.

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Какие бывают насекомые? Где они живут? Что случится, если не будет насекомых? Чем могут быть опасны насекомые? Как себя вести при встрече с ними? На эти и другие вопросы совместно с воспитателем Няниной Аленой Юрьевной отвечали дошколята группы «Пчелки». Ребята рассматривали иллюстрации о том,  как  надо вести себя при виде жалящих насекомых.
Ребята узнали о том, что насекомые приносят большую пользу, но иногда от них можно пострадать, если не соблюдать правила безопасного поведения.
Правила безопасности при встрече с насекомыми:
1. Увидев осиное гнездо, не трогайте его. Понаблюдайте за его обитателями издалека, иначе осы могут ужалить.
2. Около их жала есть ядовитые железы, поэтому ужаленное место сильно распухает.
3. Если около вас летает пчела, старайтесь быть спокойными, не машите руками, перейдите в другое место. Не спешите губи ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

Всегда в последних числах мая, у нас в саду переполох, ведь детский садик провожает своих детей – выпускников

Зал сегодня не вмещает
Всех собравшихся гостей:
В школу нынче провожаем
Мы из садика детей!

Прощай, беззаботное детство. Здравствуй, новая жизнь! Жизнь школьника. В нашем детском саду  состоялись выпускные балы. Двадцать четвертого и двадцать пятого  мая из стен нашего детского сада, в большую школьную жизнь отправились наши любимые ребята. Мы прощались с нашими ребятами со слезами на глазах  - ведь пять из семи прожитых ими лет  они провели в этих стенах. Большой праздник навсегда запомнится де ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Здоровое питание для детей закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Поэтому крайне важно, чтобы оно было сбалансировано и отвечало всем запросам ребенка с учетом его возраста и потребностей.
В возрасте трех лет для детей особенно важны крепкий иммунитет, хорошее здоровье и физическая активность. При дефиците витаминов ребенок становится вялым и раздраженным, может отставать в физическом и нервно-психическом развитии, плохо кушать и спать.
Так, воспитателем младшей группы  «Белые кораблики» Клементьевой Алевтиной Владимировной была проведена беседа с детьми на тему «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу». Педагог провела беседу с воспитанниками о пользе витаминов,  о том, в каких продуктах их можно найти. Также познакомил детей с группами витаминов, объяснил, как витамины влияют на ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Организация взаимодействия с родителями – работа трудная, не имеющая рецептов, одни семьи с радостью идут на сотрудничество, другие – категорически отказываются, оправдывая это занятостью.
«День открытых дверей» - возможность привлечь родителей к сотрудничеству, интерес и возможность посмотреть, принять участие, привлекательна для большинства родителей.
23 мая в детском саду прошел День открытых дверей.
С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Гостям было предложена программа в ходе, которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ.
Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения мастер-классов педагогами-специалистами (педагогом-психологом, инструктором по физкульт ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

  В группе №11 "Вишенка" на прогулке дети любят играть в подвижные игры. Любимыми играми детей являются: "Гуси-гуси", "Мышеловка", "Охотник и утки", "У медведя во бору", "Воробушки и кот", «Карась и щука» и др.
Активное, заинтересованное участие педагога в игре доставляет малышам большую радость, способствует вовлечению в игре всех детей. Воспитатель Чернова А.П. рассказывает, объясняет детям содержание игр, их правила. Малыши запоминают новые слова, их значение, приучаются действовать в соответствии с указаниями. Игры помогают преодолевать робость, застенчивость. Часто бывает трудно заставить малыша выполнить какое-либо движение на глазах у всех. В игре же, подражая действиям своих товарищей, он естественно и непринужденно выполняет самые различные движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Домашние животные – это огромное счастье! Для детей это постоянная школа общения с четвероногими друзьями.
17 мая воспитанники средней группы «Смешарики» познакомились с черепахой-Наташкой. Воспитатель Павлова И.А. рассказала детям об условиях существования черепахи в дикой природе. Также ребята вместе с воспитателем попробовали покормить рептилию.
Данное знакомство для воспитанников оказалась очень интересной и познавательной. Дети были в восторге от черепахи.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz