Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 144 145 »

Чтобы быть всегда здоровым
Надо кушать помидоры,
Фрукты, овощи, омлет,
Кашу - утром, суп в обед,
А на ужин винегрет.
Каждый человек в ответе за свое здоровье. Одним из правил его сохранения является здоровое питание. Влияние питания на здоровье человека давно признано во всём мире, и доказательств тому не счесть. Правильное питание продлевает жизнь и помогает противостоять болезням. В старшей группе «Солнышко» ребята не по наслышке знают о взаимосвязи здоровья с правильным питанием и здоровым образом жизни . Сегодня они решили продемонстрировать свои  знания в игре «Что? Где? Когда?» которая прошла под девизом «Знатоки здорового питания». В ходе игры ребята получили не только полезную информацию , но и  показали свои знания. Игры «Витамины с грядки», «Вредно – полезно» , «Са ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Наступает весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник – Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Отовсюду доносится колокольный звон, прославляющий Спасителя.
14 апреля в преддверии наступления Пасхи дети средней группы «Вишенка» познакомились с историей, обычаями и обрядами праздника, приобщились к истокам русской культуры, научились видеть красоту, своеобразие и самобытность изделий народного творчества. Так же ребята просмотрели презентацию «Что такое Пасха?», рисовали пасхальные яйца, делали аппликации, читали стихотворение о Пасхе, играли в различные игры. Воспитатель Пантелеймонова Е.В. провела с воспитанниками тематическую беседу на тему «Почему на Пасху красят яйца?», «Народные приметы на Пасху». В завершении ребята организовали совместную выставку.

... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Ко дню Воскресения Христова в вестибюле нашего детского сада была оформлена выставка детского творчества «Пасхальная неделя», предложили родителям  совместно с  детьми поучаствовать  в оформлении «Пасхальной выставки». Идею поддержали, представлялось много интересных пасхальных поделок, изготовленных детьми и родителями, в разных техниках и из различных материалов.
Важность проведения этого праздника сохранять историю русского православного народа, ценностного отношения к традициям  и обычаям, а дошкольный возраст является самым благоприятным периодом для приобщения детей к истокам русской народной культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

На неделе, посвященной Дню космонавтики ребята группы «Веселые ромашки» узнали много нового и интересного. На протяжении недели воспитатель Гайнетдинова Г.Х. знакомила их с историей освоения космоса, с первооткрывателями космического пространства, также рассказала о том, что первый полет человека в космос отмечают, как День космонавтики.
Дошкольники во время беседы вспоминали что можно увидеть на небе, на чем можно отправиться в космос, кто управляет ракетой. Неподдельный интерес у детей вызвал рассказ о Белке и Стрелке – собаках, побывавших в космосе. Особенный интерес у ребят вызвало посещение выставки в холле нашего детского сада, где были представлены экспонаты, созданные руками родителей всех групп…. На выставке можно было сравнить летающие тарелки разных размеров и конструкций; посмотреть как выглядит искусственный спутник, макет земли и даже позна ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

6 апреля педагоги вместе с воспитанниками подготовительных групп «Звёздочки» и «Весёлые ромашки» посетили детскую библиотеку им. А. Гайдара. Сотрудник библиотеки Пудовкина Елизавета Геннадьевна рассказала детям о первых весенних цветах, которые появляются в России. Она показала книгу СССР-ого времени о цветах, занесённых в Красную книгу. Рассказала о том, что ни в коем случае нельзя убивать живое, от растений до насекомых. Что даже муравьи, и те приносят большую пользу людям, животным и растениям.
Рассказ библиотекаря Пудовкиной Е.Г. ребята слушали сосредоточенно, узнали много нового и интересного.
Также ребята с заинтересованностью посмотрели музыкальный мультфильм «Уроки тётушки Совы», о временах года. В нём тётушка Сова рассказала о том, почему весной растёт трава, а летом всё цветёт. Почему дождь идёт и меняется погода.
По окон ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

С целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара 5 апреля 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары была проведена внеплановая учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания ДОУ.
Хочется отметить слаженность действий персонала групп при проведении тренировки по эвакуации детей, четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора. Медицинский персонал сопровождал процесс эвакуации с целью предотвращения травм и оказания, при необходимости, своевременной первой помощи.
С детьми предварительно была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара». Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание и дойти до планового м ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Дошколята средней группы «Смешарики» совместно с воспитателем и родителями посетили  детскую библиотеку им.А. П.Гайдара. Поводом стало мероприятие, приуроченное к  «Неделе детской книги». Девизом недели стали слова детского писателя С. Михалкова:

«Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»

Сотрудники библиотеки подготовили в читальном зале выставку детских книг, концерт с участием мультипликационных героев и детей, приглашенных из разных детских садов. Дети нашей группы исп ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

В группе «Любознайки» совместно с родителями организован уголок – экспериментирования, где проблему  нужно решать действием самого ребенка. Дети  знания добывают самостоятельно, выращивают укроп, лук, цветы, меняют  землю комнатных растений, проводят  различные  опыты  и  эксперименты, отмечают состояние погоды. Ребятам  очень  нравиться самим добиваться успеха.   К  работе включаются по своему желанию. Посадили  репчатый лук и  каждый день наблюдают за результатом своей работы, за процессом появления зелени  лука.  Родителям  интересно слушать, как ребенок рассказывает про свою работу,  видеть результат труда своих детей и  чем занимается ребенок в детском саду.

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

   28-29 марта 2017 г. в городе Чебоксары прошел III Открытый Сказкотерапевтический фестиваль "Её Величество Сказка". Церемония открытия фестиваля состоялась в Чебоксарском художественном театре, в которой приняли участие 96 педагогов-психологов города Чебоксары.  С приветственными словами и пожеланиями выступили Хохлова Н.А., директор МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары; Гаврилова Т.Л., главный специалист-эксперт отдела дошкольного образования управления образования администрации г. Чебоксары; Петрова И.Е., заведующий детским отделением БУ РПБ Минздрава ЧР, главный внештатный детский психиатр Минздрава ЧР; Пайгусов А.И., заведующий кафедрой педагогики и практической психологии БОУ ДПО (ПК) С «ЧРИО»; протоиерей Максим Курленко председатель Епархиального отдела по работе с молодежью, настоятель храма Сретения Господня с.Чемурш ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Очень важно человеку
Знать дорогу в библиотеку.
Протяните к знаниям руку,
Выбирайте книгу как  друга.

Наш детский сад уже давно активно сотрудничает с детской библиотекой имени Аркадия Гайдара, а мы, воспитанники подготовительной группы «Звездочки», ее постоянные посетители.  В рамках  недели «Природа. Заповедники и заказники», в очередной раз побывали в библиотеке на театрализованном представлении «Незнайка на природе», которое организовали для нас работники библиотеки. В гости к детям пришел Незнайка, который ничего не знал о природе. Дети отвечали на его вопросы, рассказывали о природе, о заповедниках, отгадывали загадки, читали стихи про природу. Воспитанники принимали активное участие в играх ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz