Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 144 145 »

  Счастливое детство и радость – понятия неразделимые. Жизнь ребёнка в детском саду  нельзя считать полноценной, если ей не сопутствует радость, именно она создаёт здоровый душевный настрой.   День рождения  ребенка –  это яркое запоминающееся событие, которое объединяет детей и наполняет их жизнь радостью.  Это долгожданный день, когда, наконец, ожидание радости превращается в реальную возможность повеселиться самому и доставить удовольствие другим. В старшей группе «Веселый паровозик»  есть добрая традиция – отмечать дни рождения детей. В этот раз ребята поздравляли  «новорожденную» Настю. В этот день в группе  было много увлекательных конкурсов, веселых песен и танцев. Веселый клоун приукрасил  детский праздник шутками и сюрпризами. Благодаря этой традиции у каждого ребенка появляется&n ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

12 мая воспитанники  подготовительной  группы  «Звёздочки» вместе с педагогом Тимаковой М.А. посетили детскую библиотеку им. А. Гайдара. Сотрудник библиотеки рассказала детям о мире птиц, которые создала природа - павлин, розовый фламинго, о перелётных и зимующих птицах. Узнали о птичьих профессиях: птица плотник - дятел, лесная кошка - иволга, птица строитель - ласточка, птица акробат - оползень, ночной хищник - сова; о том, что ни в коем случае нельзя разорять гнёзда птиц, так как если человек тронул или подошёл к гнезду, то птица по прилёту  к своим птенцам уже не приближается,  - чувствует запах человека, улетает,  а птенцы остаются голодными и умирают. Рассказ библиотекаря был очень познавательным, ребята слушали сосредоточенно, узнали много нового и интересного.
Также ребята с заинтересованностью посмотрели мультфильм про птиц &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

  Движение имеет огромное значение в жизни ребенка, это залог их гармоничного развития и крепкого здоровья. Для детей младшей группы двигательная активность - необходимое условие разностороннего развития. Через движения малыши познают окружающий мир, учатся общению, стимулируются речевая и эмоциональная активность. Помимо ежедневной утренней гимнастики и физкультурных занятий, воспитатель второй группы раннего возраста «Белые кораблики»  Чернова Т.Н. в течение дня проводит разнообразные подвижные игры, игровые упражнения, индивидуальную работу и предоставляет возможность детям самостоятельно объединяться и играть.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
11 мая в рамках городского месячника пожарной безопасности, с целью отработки действий сотрудников и детей при угрозе и возникновении пожара, в соответствии с планом работы и приказом по МБДОУ «О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара» в чебоксарском  детском саду № 146 прошли мероприятия, посвященные противопожарной тематике с участием гостей, родителей, жителей микрорайона. С воспитанниками старшего дошкольного возраста проведена игра-викторина «Чтоб не ссориться с огнем», где ребята соревновались в своих знаниях по основам безопасности. С родителями и детьми педагог Красильникова Зинаида провела мастер-класс по изготовлению пожарных знаков «Пожарный знак ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

   У дошколят из средней группы «Смешарики» стало традицией накануне дня Победы посещать ветеранов – тружеников тыла на дому. В этот день ребята с воспитателем Павловой И.А. встретились с ветеранами - тружениками тыла Мишариной Галиной Львовной, Дряных Анатолием Михайловичем, ее сестрой    Тарасовой Эммой Львовной, Вингорадовой  Верой Александровной, которая состоит в союзе ветеранов ЧЭАЗ. Ребята принесли в подарок дедушкам и бабушкам открытки, сделанные своими руками, живые цветы, рассказали им стихи, спели песни. Галина Львовна рассказала о своем отце, который сражался и погиб на войне, показала детям фотографии с акции «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге,  военные фотографии своего отца. Вера Александровна рассказала о блокадном Ленинграде, как им нечего было кушать, а ей было 4 годика, и ее с другими детьми вывезли ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Есть много праздников на свете,
Их любят взрослые и дети.
И каждый с нетерпеньем ждет 8 марта, Новый год.
Но вот сегодня  день особенный у нас-
Великий День Победы!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет не минуло с мая 1945- ого, все мы и будущие поколения россиян никогда не забудем, что это была великая Победа  справедливости над злом и насилием.
С 3  мая в дошкольном учреждении  начались мероприятия, посвященные этому великому празднику.
Дошколята накануне Дня Победы приняли участие в акции - поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла под названием«Цветок Ветерану».
В конкурсе рисунков «Победа глазами малышей» ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Родного неба милый свет
О, Родина святая!
Какое сердце не дрожит,
Тебя благословляя!

Ежегодно  последняя неделя апреля  во всех дошкольных учреждениях города посвящена родному краю, народным традициям. В рамках  недели Чувашской культуры, воспитанники средних групп детского сада приняли активное участие в конкурсе чтецов муниципального уровня   «Я чувашский изучаю и на нем стихи читаю». Дети старших групп участвовали в интеллектуальной игре – викторине «Достопримечательности моего города». Во время игры участники мероприятия показали свои знания об истории родного города,  известных людях Чувашии, его  достопримечательностях. Дети, используя чувашскую символику, показали, что искусст ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проходит «Неделя чувашской культуры» с целью воспитания любви к родному краю, его прошлому, языку, людям, прославившим нашу республику. В средней группе «Смешарики» воспитатели проводили увлекательные мероприятия, посвященные неделе чувашской культуре. Воспитатели группы Павлова И.А., Чернова А.П. оформили альбомы на тему «Чувашия», «Национальный костюм чувашей», «Город Чебоксары». В группе прошли беседы на такие темы, как: «Чувашия - наш край родной», «Чувашская символика», «Знаменитые люди Чувашии». Ребята расписывали женский головной убор «масмак» национальными узорами, делали аппликацию с использованием деталей чувашского орнамента.
27 апреля был проведен праздник «Чувашские забавы», где ребята с большим желанием и удовольствием ис ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

  Развивающих игр очень много. Самым важным условием в играх, особенно для маленьких, является активное и заинтересованное участие взрослых. 27 апреля в группе «Планета детства» воспитатель Варламова О.М. вместе с детьми путешествовала по сказкам в настольной игре «Сказочное домино». Вначале в роли ведущего в игре выступает воспитатель, а затем – дети. В совместных играх ребенок учится вести себя, перенимает образец поведения, пытается  «подтянуться» до уровня взрослого. Игра в домино способствует  у детей развитию внимания, памяти, активно развивается речь. Детям младшей группы очень нравится играть в «сказку».  Чем больше времени мы проводим с нашими детьми, тем лучше мы понимаем их, а они – нас.

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество.
Огород на окне это хороший помощник в воспитании у детей экологической культуры, созданию правильного отношения к живой природе, воспитания у детей умения радоваться красоте выращиваемых растений и результату своего труда. Наблюдения и уход за растениями способствуют развитию мышления, познавательного опыта, трудолюбия, любви к природе. Исходя из этого, воспитатель младшей  группы «Пчелки» Нянина Алена Юрьевна  вместе со своими воспитанниками  посадила лук, цветы, декоративную капусту, укроп. Ребята  каж ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz