«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 03

Красиво украшенный стол создаёт праздничную атмосферу и отличное настроение. Если уделить сервировке стола больше внимания, он будет выглядеть торжественно и нарядно, а это в свою очередь повышает аппетит у маленьких гурманов.
В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» с педагогами детского сада прошёл мастер — класс по складыванию салфеток для праздничного стола. Воспитатели научились красиво складывать бумажные салфеточки. Педагоги с большим удовольствием выполняли различные варианты этого искусства.
Такие мастер – классы повышают творческий потенциал воспитателей.

Просмотров: 246 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в России отмечается праздник- День Неизвестного солдата - в память о советских воинах, погибших в боевых действиях. А слова " Никто не забыт, ничто не забыто" стали символом этого памятного дня.
В преддверии этого праздника и в рамках реализации муниципального проекты «Мы память бережно храним» в подготовительной к школе группе "Солнышко" прошла тематическая беседа на тему "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен". Вниманию детей была предоставлены презентация, видеоматериал, звучали песни военных лет. Ребята познакомились с историей памятной даты, узнали о главной задаче поисковых движений, о том, как нелегко вернуть из забвения новые имена. Узнали, что памятники неизвестному солдату установлены не только в нашей стране, но и во многих других странах. Дети почтили память погибших солдат минутой молчания.
Воспитатель ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

В день рождения Снеговика дети студии "Волшебные ручки" слепили добрых и смешных снеговичков из соленого теста, с морковкой вместо носа.

Просмотров: 201 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Одно из направлений работы воспитателя детского сада с дошкольниками — это развитие культурно-гигиенических навыков. Это ключевая составляющая, с одной стороны, культуры поведения, а с другой, здорового образа жизни малыша. Эта деятельность должна планомерно проводиться с самого начала пребывания ребёнка в детском саду.
С целью формирования культурно-гигиенических навыков воспитанников группы раннего возраста «Акварелька» педагог Павлова И.А. предложила детям помочь искупать куклу Катю. Малыши внимательно наблюдали за процессом купания куклы и даже сами помогали в этом. Во время купания дети запоминали названия предметов, такие, как ванночка, мыло, мыльница, полотенце, мочалка. Детям было интересно принимать участие в купании куклы, у них появилось желание не только играть с куклами, но и "заботиться" о них. Также во время купания куклы Кати малыши вы ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента здоровья детей. Именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма. Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это, прежде всего, овощи, фрукты.
С этой целью в средней группе «Веселые ромашки» прошел тематический день  "Свежие фрукты и овощи". Ребята с большим интересом изучали эту тему: проводились беседы «Польза овощей и фруктов для растущего организма», «Вкусные блюда с огорода», «Фруктовые и овощные салаты», рассматривали иллюстрации овощей и фруктов, играли в дидактические игры, лепили, делали аппликации урожая. В результате у детей сформировалось  положительное отношение к овощам и фруктам и р ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)