«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 22

В преддверии Нового года необычная физкультура была организована для маленьких воспитанников группы «Белые кораблики», которые пригласили зверят в детский сад. Возле наряженной елки они вместе выполняли физические упражнения с мешочками, основные виды движений по "заячьим кочкам", "медвежьей тропе" и "следам ежика", играли в игру "Превращалочка", "Снежный ком" и провели дыхательную гимнастику " Снежинки ".

Просмотров: 154 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

При поддержке администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях столицы уже не первый год реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт», в рамках которого дошкольные учреждения проводят различные спортивные мероприятия, которые направлены на популяризацию зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей, пропаганду здорового образа жизни и укрепление здоровья детей. На сегодняшний день как никогда актуально проведение спортивных занятий и развлечений для ребят на свежем воздухе.
В рамках данного проекта в МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары прошел веселый праздник «Веселимся на полянке – я, зима и санки!» На игровой площадке дети встретили зимних сказочных героев, которые вместе с ними играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах, выполняли различные игровые ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год – самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное и загадочное. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания, вселяет надежду и веру в лучшее.
В подготовительной к школе группе «Веселый Паровозик» дошколята совместно с воспитателем Иливановой Светланой Анатольевной украсили группу ёлкой, поделками, выполненными воспитанникам и их родителями. У ребят появился новогодний настрой, предпраздничное настроение и с нетерпением ждут новогоднего праздника.

Просмотров: 150 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

С дошкольного возраста каждый ребенок в детском саду принимает участие в труде, выполняет несложные обязанности дежурного. В процессе дежурства у детей воспитываются уважение к людям, эмоционально-эстетическая чуткость к окружающей обстановке. Этот вид деятельности имеет большое значение в воспитании детей, помогает в доступных конкретных делах формировать желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, а также воспитывать у них умение помогать взрослому, замечать, в чем необходима помощь.
Ребята подготовительной к школе группы «Солнышко» с удовольствием сервируют столы, помогают младшему воспитателю. Во время сервировки стола дошкольники проявляют аккуратность, старание и положительные эмоции. Правильная и красивая сервировка стола поднимает ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

И взрослые, и дети с нетерпением ждут Новогодних праздников. Традиционно все отмечают праздник, запуская в небо красочные фейерверки. Это очень красиво, но и очень опасная забава. Можно обжечься, повредить себе глаза, пальцы, может возникнуть пожар. В преддверии новогодних праздников в подготовительной к школе группы «Сказка» прошло тематическое мероприятие «Безопасный Новый год». Воспитатель Ирина Александровна провела с детьми беседу «Осторожно, петарды», просмотрели мультфильм «Невеселые петарды», обсудили модель поведения в чрезвычайных ситуациях. Воспитанники узнали, как надо выбирать, где покупать пиротехнику, как ею пользоваться и какие правила безопасности надо соблюдать при ее применении.
Воспитатель еще раз напомнила, что пиротехническими средствами (салюты, петарды, бенгальские огни, хлопушки, спички, зажигалки, свечи и ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)