«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 15

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 15 декабря 2020 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. В 10.1 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно-слаженно был организован выход детей и сотрудников к Центру развития творчества детей и юношества «Росток» г. Чебоксары.. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям детского сада, были благополучно эвакуированы из "горящего" здания. Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и без ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Большинство людей не могут представить себе жизнь без кружки чая. Чай содержит большое количество полезных  для человеческого организма. С помощью горячей чашкой чая можно утолить жажду летом и согреться в холодное время года. Чашка свежего напитка с утра поднимет настроение, подбодрит на целый день.
15 декабря все любители этого напитка отмечают Международный день чая. Воспитатель Михеева Л. А. провела с воспитанниками группы «Смешарики» познавательную беседу на тему «Что за чудо этот чай!» Любовь Александровна познакомила ребят с историей возникновения чая, рассказала, как он появился в России. Дети узнали какой путь проходит чай (от горных вершин до чайной церемонии), познакомились с разновидностями чая и технологией производства.

Просмотров: 117 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Музыка- это неотъемлемая часть человеческой жизни. С музыкой мы встречаемся везде и всюду, хотя часто этого и не замечаем.
В рамках реализации муниципального проект "Энциклопедия профессий от А до Я" состоялась музыкальная гостиная "Веселые нотки" с музыкальным руководителем Пушковой Ю.В. Педагог рассказала детям о жанрах музыки, знакомила с музыкальными инструментами в дидактической игре "Найди инструмент", закрепила название музыкальных инструментов. Воспитатели групп "Веселые ромашки» Федорова Н.И. и "Звездочки" Нимакова Т. И. со своими коллегами провели круглый стол по теме "Использование музыкальных произведений в образовательной деятельности".
Музыкальное развитие детей дошкольного возраста-это важная составляющая в воспитании ребёнка и его общем развитии, совершенствуется мышление, ребенок делается чутким ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Подружитесь с овощами,
И с салатами и щами.
Витаминов в них не счесть.
Значит, нужно это есть!

Правильное и рациональное питание - одно из важнейших условий здорового образа жизни детей и взрослых. Согласно меню детского сада, детям один раз в неделю на обед подают салат «Витаминный».
Воспитатель Пантелеймонова Е.В. с детьми младшей группы «Пчёлки» провела беседу о пользе витаминного салата для здоровья. Содержащие в салате такие витамины как: А, группы В, Е и другие самые необходимые для организма детей минералы и микроэлементы, способствующие нормальной работе желудочно-кишечного тракта, улучшению работы сердечно-сосудистой системы.
Малышам нравится салат и едят они с большим аппетитом, ведь он не только полезн ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Несмотря на разнообразие травм у детей, причины, приводящие к ним, типичны. Это неблагоустроенность внешней среды, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр или занятий спортом. Дети любознательны, подвижны и эмоциональны, что вместе с недостатком жизненного опыта и отсутствием чувства опасности приводит к возникновению травм. Поэтому так важно проводить профилактическую работу с детьми и родителями.
В старшей группе "Вишенки" воспитатель Егорова Т. Н. провела онлайн собрание с родителями на тему "Детский травматизм", где совместно обсудили как избежать различные виды травмы в быту и на улице. А с детьми просмотрели презентацию, обучающий мультфильм "Будь осторожен", в конце была проведена итоговая беседа.

Просмотров: 190 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)