«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 08

Тикают часы всю нашу жизнь, отмеряя секунды и минуты, а из них складываются дни, месяцы и года. И не замечаем порой их размеренного хода, пытаясь поторопить время или же наоборот, замедлить убегающие вдаль минутки. Только часы неумолимы, Тик-так – говорят они для всех одинаково.
8 декабря воспитанники отправились в путешествие «Мир часов», где воспитатель Ирина Александровна познакомила ребят с часами, историей их возникновения, устройством, видами, ребята узнали, что часы бывают механические, солнечные, песочные, электронные, беседовали о значении времени в жизни каждого человека, о режиме дня в детском саду и дома, учились определять время по часам, разучивали стихи о часах, просмотрели познавательные мультфильмы об их устройстве.
Многие ребята принесли в этот день часики, поэтому удалось сделать не ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Самые юные хоккеисты сошлись сегодня на импровизированной ледовой арене. В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» детском саду стартовал зимний турнир по хоккею. Все началось с разминки, а затем мастерство в ведении клюшкой мяча, передачи в парах показали юные спортсмены. Когда команды были готовы, судья огласил правила игры.  Началась нешуточная борьба, которая длилась два периода по пять минут. Техника порой подводила игроков, но ведь спортивный путь для этих ребят  только начинается, поэтому у них все еще впереди. Но в чем точно нельзя упрекнуть юных хоккеистов, так это в отсутствии самоотдачи. От этого и игра становилась интереснее, а эмоции были самыми настоящими. Хоккейные баталии вызывали бурную поддержку зрителей. Турнир прошел в атмосфере веселья и хорошего настроения.

Просмотров: 168 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Открытые люки – опасность, которая постоянно поджидает каждого из нас. Зачастую открытый колодец можно увидеть на проезжей части или, хуже того, вблизи детской площадки или образовательной организации. Отсутствие бдительности во время передвижения может привести к падению в открытые люки. Поэтому необходимо соблюдать главные правила безопасности: всегда быть внимательными при прогулках по городу, не наступать на крышки люков, не играть и не выгуливать животных рядом с люками, сообщить взрослому об открытом колодце.
Во время прогулки, ребята совместно с педагогами закрепляют знания о безопасном поведении, играх  на территории детского сада, проводят  беседу на тему: «Осторожно, люки!»,  рассказывают об опасности нахождения около канализационных люков, объясняют, почему нельзя наступать на крышки люка и играть возле них.

Просмотров: 152 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Культура питания в детском саду наука, необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей и младших воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым.
Считается, что красивая подача блюд способствует пробуждению аппетита, но сервировка стола в детском саду выполняет и другие задачи. Прививая детям любовь к красоте, воспитатели учат их уважению к пище, недопустимости небрежного к ней отношения. Блюда должны подаваться своевременно, чтобы, сев за стол, ребенок тут же начал есть, т. е. недопустимо сажать детей за пустые столы. Дети подготовительной к школе группы &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)