Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » 2019 » Апрель » 16

Создание живого уголка в детском дошкольном учреждении имеет большое значение в воспитании малышей. Чаще всего детей приобщают  к природе с помощью комнатных растений, воспитатели прививают подрастающему поколению любовь к «зеленым питомцам» и учат заботиться о них. Несмотря на огромное многообразие в продаже экзотических цветов, выбор комнатных растений в детский сад весьма ограничен. Кроме внешней привлекательности, они должны быть особенно безопасны для детей, а также отвечать ряду других требований.
Для самых маленьких, мы разместили в комнате 8-10 горшков с цветами. Старались, чтобы они все были цветущие и отличались по высоте, размеру и окрасу цветков. У нас в группе есть  несколько видов бегонии, бальзамин,  примула, традесканция, гибискус, хлорофитум и щучий хвост. Они расположены так, что к ним проникает солнечный свет и хорошо видны детям.
... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

В большом зале администрации города Чебоксары состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов городских конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года-2019» и «Педагог-профессионал-2019». В число лауреатов вошла и педагог-психолог ДОУ 146 Красильникова Зинаида Аркадьевна.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Все родителя хотят, чтобы их детки были здоровыми. А залог здоровья – это, как мы знаем, правильное питание. Основа правильного и сбалансированного питания – это различные овощи и фрукты, содержащие большое количество минералов и органических кислот.
Именно плоды и овощи составляют значительную часть потребляемой человеком пищи. Они также содержат много питательных, вкусовых и ароматических веществ, имеющих большое значение для правильного питания.
Овощи оказывают благоприятное влияние на процессы пищеварения и деятельность кишечника, вследствие наличия в их составе грубых оболочек (клетчатки), способствующей правильному опорожнению кишечника. Кроме того, в сыром виде овощи поставляют многие ферменты, способствующие лучшему перевариванию других продуктов. Дети младшей группы «Планета детства» с большим ин ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

16 апреля в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитанники старшей  группы «Веселые ромашки» с воспитателем Няниной А.Ю. и музыкальным руководителем Доманиной В.А.  посетили Чувашскую национальную  библиотеку им. И.Я. Яковлева. Ведущий библиограф  самой главной библиотеки нашей республики  Егорова Серафима Мефодьевна, рассказала  много интересного: так ребята узнали, что библиотеке уже 148 лет   все книги библиотеки собраны в 15 отделах,  и у каждой книги есть  документ, в котором  написано где и когда была напечатана эта книга, кто ее автор.  В отделе детской литературы малыши долго рассматривали книги раскладушки и книги с объемными картинками, побывали и   познакомились  с залом чувашской литературы, увидели книги, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

У строителя забот невпроворот, —
Потому что, то и дело что-то строит, —
То — больницу, то — детсадик, то — завод…

Профессия строителя является одной из самых древних профессий и самых мирных . В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» и расширения знаний о строительных профессиях дети старшей группы «Звездочки» с воспитателем Гайнетдиновой Г.Х. побывали на стройке Ледового Дворца на Эгерском бульваре. Воспитанников встретил прораб. Он рассказал, что на стройплощадке работают люди, профессия которых называется строитель. Но под общим называнием профессии строитель скрывается много специальностей: это каменщики и экскаваторщик ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Подготовительная группа "Любознайки" не оставили без внимания это событие, посвящённое дню космонавтики. Беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах.  Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли.  Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки.  Рисовали картинки о космосе, созвездие «Большой медведицы», лепили ракеты, конструировали летательные аппараты.  Был проведён конкурс поделок «Этот загадочный космос», в котором приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решится поиграть с коробкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не заинтересуется работой бытовой техники, которой достаточно в каждой квартире. Поэтому  прежде чем уйти из дома, необходимо поручить наблюдение за ребенком старшим детям или кому-нибудь из взрослых. Чтобы ребенок не скучал, следует дать ему какое-нибудь задание: подсказать тему игры, подобрать нужные игрушки. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. У детей, начиная с 4-5-летнего возраста, необходимо воспитывать навыки осторожного обращения с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички - не игрушка, а огонь - не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелой беде для людей.
Дети должны запомнить свой адрес и телефон пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь.
В ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz