«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 30

28, 29 апреля воспитатели подготовительных групп «Смешарики», «Вишенки» провели с детьми беседу о проблеме сохранения окружающей среды, целью которой было воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры. Дошколята очень серьезно отнеслись к проблемам окружающей среды и решили  принять участие в экологической акции «Чистый город». Дети совместно с воспитателями навели порядок на своем прогулочном участке, собрали опавшие листочки, веточки, мусор. Экологическая акция прошла под общим девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».

Просмотров: 225 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Йогурт можно считать самым популярным кисломолочным продуктом. Йогурт улучшает пищеварение и помогает организму справиться с инфекциями. Им с удовольствием лакомятся как дети, так и взрослые. Поэтому благодаря своим положительным свойствам, йогурт представляет собой идеальный продукт, которым можно перекусить.
Воспитатель средней группы «Сказка» Ирина Александровна рассказала воспитанникам о пользе йогурта. Она отметила, что в йогурте содержится: много белка, кальция, калия, - витамина В. Благодаря живым био - бактериям, которые содержатся в некоторых видах йогурта, укрепляется иммунная система, система кроветворения. Ребята узнали, что йогурт помогает: улучшить качество кожи, волос и ногтей. А после беседы ребята с удовольствием полакомились йогуртом «Агуша».
Таким образом, обогащение рациона питания дошкольников йогуртом поможет повысить иммунитет ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Наиболее важнее всего - это соблюдение техники пожарной безопасности персоналом и детьми. Необходимо научить детей и взрослых правилам поведения в случае ЧП. Поэтому в детском саду регулярно проводятся эвакуация детей, воспитатели рассказывают и показывают картинки как нужно себя вести и как нельзя в случае пожара, проводятся беседы и экскурсии.
С детьми второй младшей группы "Пчелки ", воспитатель Егорова Т.Н. провела беседу "Техника пожарной безопасности, экскурсию по садику к предметам по пожарной безопасности,  где познакомились с огнетушителем, рассмотрели внимательно шланг, узнали  зачем  нужна красная кнопка. Дети с интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы. Теперь они  знают, что в случае непредвиденной ситуации - надо звонить по номеру 01 или 112.

Просмотров: 256 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Музей – информационный центр для изучения  культурных традиций малой Родины, что позволяет сформировать патриотические чувства, любовь к семье, Родине.
24 апреля в неделю чувашского языка и культуры воспитанники группы «Любознайки с воспитателями Федоровой Н.И Ильчик О.А. и родителями отправились в национальный музей в отдел «Природа Чувашского края».
Природа родного края …, материалы в этой зоне позволяют познакомить детей с животным и растительным миром нашей местности, природными богатствами. Методист –экскурсовод Орлова Т.Н знакомила с природой рассказала о жизни диких животных, птицах, рыб, насекомых, сочетая представленными .
Завершили экскурсию с выводом, что мусор надо убирать за собой, чтобы было всем комфортно и уютно жить.

Просмотров: 243 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)