Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » 2019 » Апрель » 12

Смеркалось, и на небе темном
Звезда зажглась. Весь млечный путь
Я вижу, словно на ладони,
Мечтаю к той звезде прильнуть.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
В День космонавтики педагогами детского сада были организованы для детей ознакомительные экскурсии в Чувашский Национальный Музей и к памятникам космонавтов. Дети подготовительной группы «Смешарики» с воспитателем Павловой И.А. посетили экспозицию, посвященную нашему земляку – космонавту Андрияну Григорьевичу Николаеву. Дети познакомились с экспонатами, подаренными Николаевым А.Г., которые космонавты исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 550-летия города Чебоксары на базе МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары прошла юбилейная V городская олимпиада для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». В интеллектуальной борьбе соревновались команды детских садов № 141 «Пилеш», № 144 «Горожане», № 146 «Мерчен» и № 162 «Акварелька».
После представления своих команд они приступили к выполнению заданий. Воспитанники блеснули своими знаниями на станциях «Краеведение», «Логическая», «Туристическая», «Светофорик», «Секреты чувашского орнамента».  Юные знатоки проявили смекалку и быстроту реакции при ответах на каверзные вопросы, сплоченность и умение работать в команде, показали знания исторических мест родного города, правил дорожного движения и рас ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Мы построили ракету,
Корабля быстрее нету,
Приглашаем всех в полет,
На Луну! Ракета ждет.
Приглашаем всех землян,
Всех ребят из разных стран!

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин!
Для формирования чувства патриотизма, ответственности и гордости за достижения своей страны-России, воспитатели с детьми проводят не только тематические беседы, и развлечения, но и изготавливают различные поделки своими руками. В этот раз воспитатель Татьяна Николаевна с детьми средней группы «Солнышко», решили сконструировать ракету ко Дню Космонавтики и з ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В космосе так здорово!
Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!

В преддверии Дня Космонавтики 11 апреля учитель-логопед Абужарова В.В.  и дети подготовительной группы окунулись в удивительный мир космоса.
Воспитанники не только разгадывали загадки и ребусы о космосе, но также своими руками на листе картона изобразили  космическое пространство, составили  описательный рассказ о своем космическом корабле. Дети закрепили свои знания и узнали много нового о нашей планете Земля, планетах Солнечной системы, созвездиях, космических кораблях.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Космос – это интересно, необычно, загадочно! Воспитанники группы «Сказка» не оставили без внимания это событие, так как с 8апреля по 12 апреля в детском саду проходила неделя, посвященная дню космонавтики. Воспитатель группы Михеева Л.А. побеседовала с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах, познакомила с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете. Дошкольники рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звезд и планет, отгадывали загадки, конструировали летательные аппараты. У ребят осталось масса хороших впечатлений.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В темном небе звезды светят.
Космонавт летит в ракете.
День летит и ночь летит
И на землю вниз глядит.
Видит сверху он поля,
Горы, реки и моря.
Видит он весь шар земной,
Шар земной — наш дом родной

Космос – это интересно, необычно, загадочно. А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка, первый человек покоривший космос летчик - космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, так как с 9 апреля по 12 апреля в детском саду  проходила неделя, посвящённая дню космонавтики. Воспитатель средней группы "Сказка" Ирина Александровна беседовала с ребятами  о космосе, о знаменитых космонавтах.  Познакомила с солнечной системой, в ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В этом году наша страна отмечает 55 лет со дня первого полета Ю.А. Гагарина в космос. Воспитанники детского сада тоже отправились в удивительное космическое приключение.
Ко Дню Космонавтики, дошколята средней группы «Веселый паровозик» рассматривали иллюстрацию, фотографии, просматривали презентации о солнечной системе, планетах. Ребята больше узнали о первом космонавте планеты Земля – Юрии Алексеевиче Гагарине. Свои представления о космосе дети с удовольствием воплощают в своих творческих работах. Ребята применили, уже полюбившуюся им технику рисования  и аппликации. Фантазировали на тему: «Что увидел Юрий Гагарин в своем космическом полете…»
Воспитанники группы «Веселый паровозик» познакомились с глобусом, узнали, что такое Солнечная система, планета, спутник, скафандр, и еще многое другое. Вспомнили первого космонавт ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла "Неделя космонавтики". В каждой группе проведены занятия, тематические беседы.
Дошколята в старшей группе "Веселые ромашки" тоже готовились к празднику. Ребята принимали участие в эстафетах, играх, разучивали песни, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое. Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций!

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz