Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 144 145 »

В современном мире электроприборы стали частью нашей ежедневной жизни. Поэтому необходимо знакомить детей с основами их безопасного использования.
В средней группе «Смешарики» воспитатель Михеева Л. А. с детьми провела познавательный час по теме: «Будьте осторожны с электроприборами!». Вначале дошколята с интересом посмотрели познавательно-поучительный мультфильм «Уроки тетушки Совы. Бытовые приборы», после чего задали много вопросов. В ходе беседы ребята рассмотрели и обследовали сами электроприборы, рассказали, как надо пользоваться ими. Дошкольники запомнили главное правило пользования электроприборами - нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие. Следуя этому правилу, они не подвергнут свою жизнь опасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения Онлайн - марафона «Папины уроки» сегодня в группе «Веселые ромашки» дети получили урок мастерства. Александр Михайлов показал ребятам, какие инструменты всегда должны быть под рукой и как надо ими пользоваться. Мальчики охотно учились пользоваться пилой, отвертками. В завершение дети увидели , как был собран деревянный домик.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Читающий человек – мыслящий человек! Вот почему так важно прививать детям любовь к книге, начиная с младшего дошкольного возраста. Ведь книжка способствует расширению горизонта детского знания о мире, помогает ребенку усвоить образцы поведения, воплощенные в тех или иных литературных героях. И не просто книжка, а книжка-малышка. Что-то родное, теплое, маленькое. Книжки-малышки – это книжки для дошкольников, которые не умеют читать. В них много красочных картинок. Но самое интересное, что созданы они руками родителей и детей.
Во второй группе раннего возраста «Радуга» ребята с мамами, папами, бабушками и дедушками в семейной обстановке изготовили книжки-малышки своими руками. Книжки самоделки малыши принесли в детский сад, чтобы пополнить книжный уголок интересными и красочными изделиями.
Дети с удовольствием ежедневно рассматривают книжки-малышки, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

В  детском саду подготовка к школе осуществляется на протяжении всего дошкольного детства и завершается в старшем дошкольном возрасте. Особую роль в этом выполняют старшая и особенно подготовительная группа, в которой процесс подготовки к школе разворачивается наиболее полно.
Занятия детей подготовительной группы в кружке «Занимательная математика» направлены на стимуляцию познавательной активности, формирование элементов логической грамотности, развитие коммуникативных умений, формирование  детской самостоятельности, инициативы, воображения, а также развитие стремления к обучению в школе, к новой социальной роли ученика.
Создание на занятиях ситуаций активного поиска, предоставление возможности сделать собственное «открытие», знакомство с оригинальными путями рассуждений, овладение элементарными навыками исследовательской деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Ребёнок с самого раннего детства познаёт окружающую действительность, набирается опыта и экспериментирует. Ведь имен-но эксперимент позволяет детям самим прикоснуться к окружающим предметам, потрогать их, определить их свойства и качества. Детское экспериментирование – это ведущий вид деятельности дошкольника, наряду с игрой. Ведь знания, добытые самостоятельно являются наиболее прочными, они постепенно накапливаются и переходят в глубокий жизненный опыт детей.
В младшей группе «Планета детства» воспитатель Барская С.В. провела с детьми занятие по экспериментированию «Что лучше: бумага или ткань?». На занятии дети познакомились со свойствами ткани и бумаги. Педагог с детьми провела опыты «Мнется – не мнется», «Что крепче», упражнение «Определи на ощупь».
Малыши с удовольствием принимали участие в опытн ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

В современных условиях модернизации образования с целью непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов образовательных учреждений организованы муниципальные площадки для всех категорий педагогических работников.
С 9 февраля 2021 г. в детских садах города Чебоксары стартовала вторая волна муниципальных площадок для инструкторов по физической культуре Ленинского района, которые проходят в дистанционном формате. 27 инструкторов познакомились с опытом работы детских садов № 83, 146, 76 г. Чебоксары по теме "Дистанционная работа ДОУ с семьями воспитанников и социумом".
В ходе онлайн обучения педагогам были продемонстрированы варианты проведения и организации спортивных игр, досугов в домашней среде. Представленный опыт реализация мини-проектов, позволяет решать задачи по физическому воспитанию за пределами детского сада без использования специального об ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

С раннего возраста нужно прививать детям любовь к искусству и поощрять творческие проявления. Нетрадиционная техника рисования в детском саду развивает ум и творческие способности.
Воспитатель младшей группы «Пчёлки» Пантелеймонова Е.В  предложила ребятам не только обычное рисование кистью, но и познакомила их с различными нетрадиционными способами изображения. На занятии малыши овладели ещё одной интересной техникой рисования - рисование вилкой.
Нетрадиционное рисование позволяет детям быстро и легко достичь желаемого результата. Воспитанники получили  положительные эмоции, а по эмоциям можно определить настроение ребёнка о том, что в данный момент его радует, интересует, волнует. А самое главное, получается очень красиво и необычно.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Указом президента России за номером 717 от 7 июня 1999 года под названием «Об установлении Дня российской науки», 8 февраля в России отмечается День Российской науки. Главной целью создания Академии наук и художеств было проведение исследований, научных экспериментов, изысканий для получения новых знаний, которые способствовали тому, чтобы общество встало на новую ступень развития.
Мы можем говорить, читать, исследовать вместе с ребенком самые разные области науки. Маленький человек  (от пяти лет и до среднего школьного возраста) интересуется устройством этого мира, его прошлым и будущим. Главное в науке – первоначальный интерес к предмету. Он может появиться в самом раннем детстве и остаться на всю жизнь.
Сегодня воспитанники средней группы  «Веселые ромашки» изготовили машину будущего. Все механизмы собирали здесь же вместе,   ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Обучение детей правильному и безопасному поведению на улицах, дорогах необходимо начинать с раннего возраста и поэтому в группе «Белые кораблики» ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Ребенок в этом возрасте не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр, переходить дорогу строго по пешеходному переходу и т.д. Воспитатель Гайнетдинова Г.Х. провела с детьми игры по ПДД: «Осторожно дорога», «Пешеходный переход», но перед игрой с воспитанниками рассматривала плакаты по ПДД, обсуждала разные ситуации по безопасности. А для закрепления полученных знаний дети играли в интересную игру «Пешеход и водитель», где пешеходы по сигналу светофора и инспектора переходили дорогу по пешеходному переходу ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

В повседневной жизни люди нередко находят бесхозные вещи. На подобные предметы можно наткнуться на лестничных площадках и около дверей квартир и в других учреждениях, да и просто на улице, например, на детских площадках. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять? Нужно разъяснить детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность, а внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение.
С целью развития внимания, бдительности, осторожности и наблюдательности детей педагог Чернова Т.Н. провела беседу с воспитанниками подготовительной к школе группы «Солнышко» на тему «Неизвестные предметы». Ребята познакомились с правилами безопасности, которые могут подстерегать их на обычных местах. В ходе беседы педагог напомнила воспитанникам о том, что нельзя трогать неизвестные предметы, так как они мо ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz