«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 05

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий" состоялась встреча воспитанников группы "Звёздочка" медсестрой МБДОУ с Ольгой Валерьевной .В беседе "Профессия врача" рассказала, где работает врач чем он занимается, какими инструментами пользуется.
В дидактической игре "Чудесный мешочек" и "Найди лишний" дети закрепили названия инструментов.В сюжетно ролевой игре "Больница"отражали отношения и заботу врача к больному, на вопрос "Что мы знаем о профессии врача?"дети ответили,что профессия врача очень важная, интересная и очень нужна всем на свете. Врач нас лечит когда мы болеем. поможет вылечить любой недуг, ведь он знает все лекарства и у него много интересных и волшебных инструментов, помогающих ему в его профессии.

Просмотров: 141 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

Народное творчество оказывает особое воздействие на становление личности ребенка. Общение с произведениями изобразительного искусства народа способствует его художественному развитию, нравственному становлению и развитию творческой активности.
Малыши второй группы раннего возраста «Акварелька» очень любят играть с матрешками, поэтому с удовольствием откликнулись на предложение воспитателя Павловой И.А. нарисовать бусы для матрешки необычным, нетрадиционным способом – ватными палочками.
Такой вид творческой деятельности развивает эстетический вкус, знакомит с русским народным творчеством, развивает творческие способности.

Просмотров: 143 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

Конструировать дети начинают с раннего возраста. Сначала это элементарные постройки в виде домиков для кукол, гараж для машины и т.д. А под руководством педагога постройки усложняются и вовлекаются в игровой процесс. Так, в группе «Белые кораблики» малыши вместе с воспитателем превращают детали конструктора в различные предметы: у одного – это трактор, у другого – теремок для зверят. Продолжая творческий процесс эти постройки меняются дальше в автомобиль, паровозик, который тянет за собой вагоны. Малыши с удовольствием играют с разными видами конструкторов. Конструирование помогает не только развивать воображение, мелкую моторику, ориентировку в пространстве, но и закрепляет понятия цвет, форма, величина, учит взаимодействовать со своими сверстниками.

Просмотров: 144 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

4 ноября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День народного единства. Он призван напомнить о значимых исторических событиях страны и обратить внимание маленьких граждан на важность единства и сплочения. Ведь только в дружбе и в согласии можно преодолеть все испытания.
Малыши группы «Акварелька» приняли участие в изготовлении плаката на тему «День народного единства». И пусть дошколята еще не могут осознать всех особенностей российской истории, запомнить даты событий и имена государственных деятелей, самое главное, что они поняли – сила людей в единстве, а значит, в дружбе, любви, согласии. Ведь нет ничего дороже мирного неба над светлыми детскими головами!

Просмотров: 124 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)