Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » 2018 » Ноябрь » 01

Веселыми подвижными играми отмечают дети праздник День народного единства в детском саду. Народные игры способствуют сплочению детей в коллективе, а также дают возможность раскрыться всем детям: замкнутым стать более раскованными, а очень коммуникабельным – получить широкое поле для реализации своих способностей и возможностей.
Всю неделю Тимофеева Л.В., инструктор по физической культуре,  вместе с детьми и воспитателями проводила «Ярмарку подвижных народных игр». В рамках праздничной недели дети играли в подвижные игры народов России и знакомились с играми, в которые играют за ее пределами. Так, например, мальчики подготовительных групп мерялись силами в якутской игре «Перетягивания на палке», а дети средних групп – юные оленеводы – набрасывали лассо на рога оленя. Вспомнили старые русские народные игры «Гори, гори ясно» ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту. В современном мире электроприборы стали частью нашей ежедневной жизни. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования.
Воспитатель Чернова А. П. провела с детьми второй младшей группы №13 «Пчелки» беседу по теме: «Будьте осторожны с электроприборами!», так же просмотрели мультфильм  «Фиксики». Электричество». Дети с интересом слушали и задавали много вопросов. Для закрепления полученных знаний поиграли в игру «Помощники», в ходе которой уточняли названия предметов бытовой техники и их назначения.
Главное правило пользования электроприборами для дошкольников заключается в том, что ни в коем случаи нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствии. Следуя этом ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Конструкторы  LEGO - самая популярная игрушка в мире, причём не только у детей, но и у взрослых. Среди развивающих игрушек для детей именно конструктор LEGO занимает особое место. Использовать его можно практически с самого рождения. Возрастные границы для игры безграничны. Для дошкольника конструктор становится настоящим средством развития и обучения. С помощью конструктора легко и эффективно реализуются самые разные задачи:
- LEGO способствует развитию двигательных навыков и мелкой моторики;
- с помощью конструктора совершенствуется речь ребёнка: с помощью взрослых узнает новые слова и их характеристики;
-LEGO прекрасно развивает структурно-логическое мышление, необходимое для построения объемных конструкций и понимания приложенной к конструктору схемы.
Воспитанники старшей группы "Веселые ромашки" каждый день увлечены конструктором, строят раз ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Что за друг такой? - Железный,
Интересный и полезный.
Дома скучно, нет уюта,
Если выключен. ( компьютер )

31 окября Ирина Александровна в средней группе «Сказка»,  она отправилась с ребятами в путешествие в "Компьютерный мир". Главной целью мероприятия было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета. В ходе мероприятия ребята просмотрели «Фиксики – Интернет». После просмотра, через беседу с детьми они уточнили свои знания: что же такое Интернет в их понятии, может ли быть опасен, как общаться в Интернете. Дети охотно беседовали, затем им было предложено нарисовать свой компьютер. Дошколята с интересом рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Сегодня количество пользователей сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них – дети, которые могут не знать об опасности мировой паутины.
30 октября в старшей группе «Звездочки» воспитателем Михеевой Л.А. была проведена беседа о принципах этикета сетевого интернета, об опасностях, которые могут предостерегать дошкольников в просторах сети Интернет, о пользе, которую дети могут почерпнуть в Интернете.
Воспитанники вспомнили для чего нужен интернет людям и правила безопасности в сети Интернет. Такие мероприятия позволяют организовать обучение информационной безопасности детей уже с дошкольно ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz