Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » 2018 » Ноябрь » 02

Чувство патриотизма и любви к Родине нужно воспитывать в детях с раннего возраста. Памятные  даты своей страны  нужно знать. С этой  целью в МБДОУ «Детский сад №146«Петушок»  был организован и проведен большой тематический праздник «В единстве народа – великая сила» , на котором дети и взрослые прославляли  Отчизну  стихами, исполняли  патриотические песни, представили танец с перестроениями «Моя Россия». Театрализованное представление с русскими народными персонажами Кузьмой и Аленушкой помогло ребятам окунуться в атмосферу тех старинных событий, происходивших в России 400 лет назад. Мероприятие  завершилось ярким флешмобом «В единстве наша сила».

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Как повезло тебе и мне –
Мы родились в такой стране,
Где люди все – одна семья,
Куда ни глянь – кругом друзья!

В нашей стране есть такой важный праздник – День Народного Единства. Мы не должны забывать: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.
В преддверии праздника «День Народного Единства» воспитатель  подготовительной группы «Смешарики» Павлова И.А. провела с детьми Познавательный час «Мы едины – мы живем в России». Символами мероприятия стали флаг, герб и гимн России. Дошколята с большим интересом слушали рассказ воспитателя об истории праздника, узнали, кто такие Минин и Пожарский, поговорили о свое ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Родина и мать у человека одна. Прививать любовь к Родине, воспитывать патриотов России необходимо начинать с детских лет.
В преддверии Дня народного единства, воспитатели средней группы «Солнышко» рассказали детям о празднике, его значении, даты празднования. Беседы «Что такое Родина», «Природа нашего края», рассматривание иллюстраций картин с изображением достопримечательностей России способствуют формированию представлений о России. Дети совместно с воспитателями изготовили аппликацию на тему «Флаг РФ», создали своими руками коллаж «Хоровод дружбы». Педагоги помогли ребятам выяснить значение поговорки«Когда мы едины, мы – не победимы». Ребята поняли, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.
О прошедшем дне дети с радостью рассказали родителям, а также поделились своими знаниям ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Очень любим мы, матрешки,
Разноцветные одежки.
Сами ткем и прядем,
Сами в гости к вам придем.

Развивая интерес к народным игрушкам, мы знакомим детей с культурой русского народа, его традициями. Матрёшка – яркая и самобытная игрушка, знакомая детям с самого раннего детства. Дети студии «Волшебные ручки» встретились с любимой игрушкой и предложили ей помощь в росписи сарафана. Используя нетрадиционные техники рисования (штампы и печатки) юные художники украсили наряды матрешек. А Матрешки в новых нарядах устроили дружный хоровод.
Занятия изобразительной деятельностью обеспечивают художественно-эстетическое развитие детей, а использование разнообразных форм, цветовых сочетаний, ритма контрастных пятен, придают выразительность ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Моя Россия – моя страна!
Как повезло тебе и мне!
Мы родились в такой стране,
Где люди все – одна семья,
Куда ни глянь – кругом друзья!
Я. Аким
«Праздник этот самый главный государственный и славный» с этих слов Галина Халимовна начала беседу, посвященную ко Дню народного единства с детьми старшей группы «Звездочки». Она рассказала о том, что не сразу Россия стала сильным, могущественным государством. Были в России трудные, тяжелые времена. Польские враги хотели завоевать нашу Родину. Но среди русского народа нашлись два смелых человека. Они подняли и возглавили войска для победы над врагом. Один из них был Кузьма Минин, другой - князь Дмитрий Пожарский. Обратились они ко всему русскому народу с призывом: «Друзья, братья! Русь святая гибнет. Поможем Родине святой!». И собрался народ из 25 городов ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В честь праздника «День народного единства» воспитатель старшей группы «Веселые ромашки» Платонова А. В.  провела с детьми беседу и организовала с ними   выставку рисунков «Народов дружный хоровод». Ребята много узнали о единстве народов России, культуре и традициях Чувашии.
День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники группы «Любознайки» отправились в театр юного зрителя на представление «Золотой цыпленок».Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной одной из самых из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. Дети с удовольствием следили за действием спектакля на сцене., Возникшие вопросы во время спектакля задавали шепотом. Самый яркий момент сказки признание правды волком и освобождение петушка от рук хитрой лисы. В Счастливых улыбках, горящие глазах юных зрителей, раскрылись понятие добра и зла, что является источником развития чувств детей приобщения к  духовным ценностям.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

 4 ноября все жители России отмечают государственный праздник – День народного единства.
В преддверии Дня народного единства в средней группе «Сказка» воспитателем Михеевой Л.А. были проведены мероприятия, объединенные одной темой – «День народного единства». В ходе беседы воспитанники познакомились с историей возникновения праздника. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина.
В знак единства народов России воспитанники оформили коллективную работу «Мы едины! Мы непобедимы!»
Воспитанники также приняли участие в Социальной акции «Единство в наших сердцах». Ребята с большим удовольствием дарили флажки прохожим на улицах нашего микрорайона, тем самым напоминали чебоксарцам о важности и значимости данного праздника, а самое главное: «Когда мы едины – мы непобедимы!»
... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Как повезло тебе и мне-
мы родились в такой стране,
где люди все- одна семья.

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Россия – одно из самых многонациональных государств мира, где все мы в нем живём дружно. У каждого народа есть свои национальные костюмы, танцы, обычаи и традиции.
С некоторыми из них сегодня познакомились воспитанники подготовительной группы «Вишенки». Дети играли в народные подвижные игры, разучивали элементы национальных танцев, знакомились с традиционными костюмами. Дошкольники также узнали историю возникновения праздника, прослушали истории о подвигах наших предков, которые совершались во имя независимости Родины. В конце познавательных мероприятий  дети выразили свои впечатления в своих ри ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники группы «Любознайки» отправились в театр юного зрителя на представление «Золотой цыпленок».Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной одной из самых из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. Дети с удовольствием следили за действием спектакля на сцене., Возникшие вопросы во время спектакля задавали шепотом. Самый яркий момент сказки признание правды волком и освобождение петушка от рук хитрой лисы. В Счастливых улыбках, горящие глазах юных зрителей, раскрылись понятие добра и зла, что является источником развития чувств детей приобщения к  духовным ценностям.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 2 ноября дети первой младшей группы №4 «Белые кораблики» с воспитателем Александровой ТВ провели опыты «Отпечатки наших рук». Цель опытов: закрепить знания детей о свойстве влажного песка - сохранять форму предмета, научить детей делать отпечатки ладони, кулачка, ребра ладони, развивать фантазию, творческие способности, воспитывать положительное отношение к своей работе, работам своих товарищей. В ходе опытов использовали оборудование: песок, разноцветные камушки. Сделали вывод – песок сохраняет форму отпечатка.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Существенным для всего живого в мире является ритм. Взрослый человек научился преодолевать ритмы дня и ночи, весны и лета, осени и зимы. Ребенок не может действовать таким образом, он нуждается в ритмах. Его организм должен в определенное время принимать пищу, в определенные часы спать и бодрствовать. Чем ритмичнее протекает жизнь маленького человека, тем здоровее он будет. Ребенку также необходимо ритмичное принятие душевной пищи; чтобы игра и учение были попеременно включены в течении дня. Воспитателю необходимо построить день пребывания в детском саду в соответствии с внутренним ритмом ребенка. Так, утром ребенок приходит в детский сад; и воспитателю важно настроить всю группу, как единый музыкальный инструмент, т.е. создать атмосферу доброжелательности. В этом воспитателю помогает «Утренний сбор».
В нашей младшей группе №1 «Планета детства» у воспитат ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz