«  Ноябрь 2018  »

Я известен на весь мир,
Я на улице широкой
Самый главный командир!
В младшую группу пришел в гости светофорик. Вместе с воспитателем малыши узнали много нового. При проведении игры «Красный-зеленый» воспитатель пояснил, что если светофор показывает красный кружок - надо стоять, а если - зеленый - повернуть голову налево и направо, а потом шагать. Так закрепляется привычка осматриваться перед выходом на проезжую часть даже на зеленый сигнал светофора, закрепили основные цвета - красный, желтый, зелёный.
 Ребята превращались в юных пешеходов и учились управлять игрушечными машинками. Игра, как один из важнейших видов деятельности ребенка, наиболее эффективно способствует обучению правилам дорожного поведения.

Просмотров: 325 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Методические объединения являются эффективной формой повышения квалификации педагогических работников. В данных мероприятиях воспитатели, музыкальные руководители, инструктора по физической культуре и другие категории педагогов делятся опытом работы, знакомятся с новыми образовательными технологиями.
Так, 13 ноября на базе МБДОУ "Детский сад №2 "Калинка" г. Новочебоксарска прошло методическое объединение для инструкторов по физической культуре ДОУ г. Новочебоксарска на тему:  «Организация двигательной деятельности детей дошкольного возраста».
Мероприятие началось с приветственного слова руководителя методического объединения Сорокиной Аиды Леонидовны. Своим опытом работы по теме «Обучение детей старшего дошкольного возраста игре в пионербол» поделилась Тимофеева Лариса Владимировна, инструктор по физической культуре ДОУ № 146 г . ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты.. В России этот праздник пока ещё мало известен. Впервые День Доброты прошел в нашей стране в 2009 году  в Москве. Не секрет, что в современном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и в частности – доброты среди нас стало гораздо меньше – этот факт, к сожалению, очевиден. Поэтому сегодняшний праздник – ещё один повод, вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как Доброта и помочь людям осознать, что делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный.
Так в подготовительной группе «Любознайки» воспитатель Ильчик Ольга Анатольевна, на протяжении всего дня обращала внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстникам. Проводила бесед ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Полюбуйтесь, поглядите на веселых дошколят
Олимпийские надежды нынче ходят в детский сад.
Рядом с ними папы, мамы:
Папы спрыгнули с дивана, мамы бросили кастрюли
И костюмы натянули.
Все хотят соревноваться, пошутить и посмеяться,
Силу, ловкость показать и сноровку доказать!

Заниматься физкультурой полезно, а заниматься весёлой физкультурой полезно вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым спортом – на два.
13 ноября на базе детского сада №145 прошел совместный с родителями спортивный праздник «Папа, мама, я – дружная спортивная семья». В соревнованиях приняли участие семейные команды из детских садов №141, №145, №146. Все участники соревнований показ ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Привязан кустик к колышку,
На кустиках - шары.
Бока подставив солнышку,
Краснеют от жары.

13 ноября ребята средней группы №10 «Веселый паровозик » совместно с воспитателем Светланой Анатольевной провели познавательную игру по теме: «Помидор». В гости к воспитанникам пришел не обычный гость «Синьор Помидор, где рассказал детям, чем полезен помидор детскому организму. Рассмотрели иллюстрацию, как развивается этот овощ, загадывали загадки, играли в подвижную игру «Собери овощи и фрукты». Выяснили, сколько можно приготовить блюд при помощи помидора (сок, томатную пасту, томатный сок, салат).
Ребята выполнили аппликацию на тему: «Помидоры в банке». Тем самым закрепили свои знания об этом овоще ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)