«  Апрель 2018  »

Приносит в ваш дом
Любовь и надежду,
Согласье во всём.

Приближается самый светлый православный праздник Пасха – Светлое Христово Воскресение. Это день, в который мы должны вложить позитивную атмосферу добра, любви, чистоту души и радости того, что окружает нас. Пасха – это добрый и веселый праздник, и в нашем дошкольном учреждении укоренилась традиция его отмечать. Цель праздника - приобщение детей дошкольного возраста к народному культурному наследию празднованию Светлого Христова Воскресенья средствами литературы, музыки, театрализации, изобразительной и двигательной активности.
Педагогами групп были проведены мастер-классы с детьми по изготовлению поделок к празднику Пасха. Совместное изготовление поделок - это  еще один способ весело и с пользой провести время. Так дети старших групп изготавливали открытку «Пасхальный цыпленок». По технике изготовления она совсем не сложная, зато дает возможность ребенку проявить себя творчески, выразит свою индивидуальность. Кроме того, Пасхальная открытка, сделанная своими руками, будет отличным подарком родителям, бабушкам и дедушкам.
Традиция украшения дома на Пасху идет из глубины веков. Этот волшебный праздник символизирует собой весну, возрождение жизни и, конечно же, семейный очаг. Именно поэтому украшения для дома готовили всей семьей – от мала до велика. А сколько радости это доставляет детям! Возродить эту традицию в семейной группе помогла открывшая свои двери художественная мастерская по изготовлению сувениров.
Создавать  «Пасхальный сувенир» на праздник светлой Пасхи своими руками — задача для детей семейной группы интересная и увлекательная.
С успехом прошла выставка «Светлый праздник Пасхи», организованная в фойе детского сада, на которой были представлены творческие работы, изготовленные детьми совместно с родителями. Свои работы представили все возрастные группы. Родители проявили особое творчество, необыкновенную фантазию, мастерство, они поражали своей оригинальностью, неповторимостью и яркостью. Поделки, представленные на выставке, были выполнены с душой, отличались сложностью и выразительностью, красотой и пасхальной радостью.
Отрадно то, что с каждым годом число участников выставок, организуемых в детском саду, не уменьшается, а только увеличивается. Родители своим примером показывают детям, что нужно быть активными в жизни! Всем участникам выставки хочется  выразить  большую благодарность за творческий подход, оригинальные поделки и умелые руки.

Просмотров: 344 | Добавил: МБДОУ146 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.