Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » 2018 » Апрель » 12

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!
Космос всегда был и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звёзд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников.
И мы с ребятами не оставили без внимания это событие.
Педагог Тимакова Мария Анатольевна вместе с воспитанниками старшей группы «Смешарики» совершили увлекательное путешествие в космос. Беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли. Рассматривали иллюстрации с изображением загадочног ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Дома за книжкой и в детском саду
Мечтают мальчишки, мечтают девчонки
Лететь на Луну.
Упорно мечтают они о Луне
И даже летают, но только во сне.

Космос всегда притягивал людей. В древности люди наблюдали за звездами. С развитием науки стало появляться все больше возможностей изучать космос. Но до сих пор очень многое остается загадкой.
Ребята группы «Радуга» с воспитателем Смышляевой И.А. совершили путешествие в космос. Узнали что такое космос, кто первым полетел в космос, кто такой Ю.А.Гагарин, как выглядит планета, с интересом отгадывали космические загадки, играли в Д/игру «Летает не летает», игровое ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Этот праздник отмечает вся страна.  И наш детский сад не остался в стороне. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
В рамках недели «Космическое путешествие» в нашем дошкольном учреждении  были запланированы мероприятия, целью которых было формировать у детей первичные представления о космосе, космических явлениях, дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне, познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики. В группах прошли  беседы «Космос и мы», «Первый космонавт», познавательный час «Путешествие к звездам», загадывание загадок о космосе, рисование и лепка «Ракета». Спортивный клуб «Будущие космонавты&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

 12 апреля вся наша страна отмечает замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий.
В рамках недели «Все о космосе» дети старшей группы «Смешарики» посетили библиотеку им.А.Гайдара, где библиотекарь Елена Сергеевна показала детям презентацию о космосе, мультипликационный фильм «Космические жмурки», предложила книги о космосе. С воспитателями группы дети лепили ракету, рисовали на тему «В космическом пространстве», читали стихи о космосе, слушали интересные рассказы о жизни космонавтов на космических кораблях. 
  Данные мероприятия формировали у детей первичные представления о космосе, космических явлениях, выдающихся космонавтах. Ребята узнали много интересных фактов о космосе,  погрузились ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

 В переводе с английского выражение «fast food» означает буквально «быстрая еда». У фаст-фуда куча поклонников, потому как быстрая еда имеет не только низкую стоимость, но и весьма привлекательный вкус. Несмотря на популярность фаст-фуда среди населения, многие наслышаны о его опасности для организма человека.    Воспитатель Виктория Валентиновна с воспитанниками подготовительной группы «Веселый паровозик» разобрала, полезен фаст –фуд или вреден. В ходе беседы, дети узнали, что для создания фаст-фуда используют, как правило, продукты низкого качества, для многих видов фаст-фуда характерен избыток жиров, имеет высокую калорийность.
 Все это не может не отразиться негативно на здоровье человека. Таким образом, педагог с детьми сделали вывод, что частое употребление фаст-фуда вреден для организма и грозит ожирением и сах ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 апреля наш детский сад, как и весь мир на земле празднует День космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям. В целях расширения и углубления знаний о космосе воспитатель старшей группы «Любознайки» Фёдорова Н.И. вместе с воспитанниками провела познавательное занятие – путешествие в космос. Воспитатель предложила детям отправиться в космическое путешествие на планету Луна. Дети с удовольствием одели скафандры и отправились в путешествие. А для того, чтобы перелететь с планеты на планету ребята рассказывали стихи, отгадывали  загадки про космос, конструировали ракеты из лего, играли в хороводные и подвижные игры «Ракета», «Кто быстрее соберёт ракету».
В ходе путешествия ребята узнали каким был в детстве Ю. Гагарин, как он стал лётчиком, затем космонавтом. Познакомились с  детской литературой о космосе.
&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В космосе так здорово!
Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!
О. Ахметова

Ежегодно, 12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. В библиотеках города Чебоксары проводилась акция «Читаем о космосе».
Дети старшей группы № 9 «Смешарики» с воспитателем Павловой Инной Александровной посетили библиотеку им. А. Гайдара и узнали много интересных фактов из истории космонавтики, прочитали детские рассказы известных русских писателей, познакомились с выдающимися ко ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Одним из важных факторов здоровья ребенка - является организация рационального питания.
День в садике начинается с завтрака, в который входят молочная каша, а также хлеб со сливочным маслом, теплый напиток.
Завтрак – наиболее важный прием пищи за целый день, особенно для молодого растущего организма. Поэтому завтрак для ребят должен быть полноценным и вкусным, чтобы обеспечить его полезными веществами и зарядом энергии на целый день.
Оказывается, нужно приложить много труда и стараний, прежде чем вкусная горячая каша окажется в детских тарелках на утреннем завтраке. Дошколята узнали, что для этого повара  детского сада приходят  на работу в 5 часов утра.
Сегодня ребята 2 младшей группы «Акварелька» совместно с воспитателем Светланой Анатольевной приготовили необычные бутерброды, чем разнообразили завтрак. Ребятам очень понравилось го ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz