«  Май 2024  »

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 144 145 »

Просмотров: 447 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

Ребята из группы "Веселый паровозик"  и на улице, и в группе с большим интересом собирают пазлы, проявляя при этом терпение и усидчивость. Эта увлекательная игра развивает у детей логическое мышление, концентрацию внимания, развивается мелкая моторика рук. Процесс собирания пазлов интересен детям, они с удовольствием собирают картинки, даже если возникают определенные трудности. Кроме того, собирая пазлы они учатся самостоятельно принимать решения, также дети учатся взаимодействию друг с другом, умению уступать и не ссорится.

Просмотров: 480 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

Одним из средств физического воспитания являются прогулки-походы, в ходе которых развиваются физические качества, формируется потребность в движениях, развиваются любознательность, инициатива, творчество, трудолюбие и самостоятельность, морально-волевые качества, дружеские взаимоотношения между детьми.
15 июня воспитанники МБДОУ №146 совместно с родителями отправились в туристический поход в рощу «Шупашкар». По заданному маршруту туристы быстро и весело  прошли путь и достигли намеченной цели. Вначале ребята закрепили правила поведения в лесу, как правильно и безопасно разжигать костер, узнали, что нужно делать, если они заблудились, закрепили знания о лечебных растениях. А так же всех ребят и родителей ждали увлекательные игры и сухой паек.
Полюбовавшись красотой природы, набравшись   положительной целебной энергии у лесных великанов ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия -
Что может быть сердцу милей!
Родина, Отчизна, Отечество, отчий край - так называют люди ту землю, на которой родились, и нет ничего дороже у человека,  чем Родина. Красоту родного края, которая открылась ему однажды как чудо,  надо любить и  беречь. Необходимо помочь ребенку открыть это чудо, приобщая его к природе, быту, истории, культуре  родного края. У каждого человека есть земля, на которой он живет, мама,  которая дала ему жизнь.  Но среди самого необходимого есть у  человека Родина. Родина- это дом, в котором мы живем. Знакомясь с историей  Родины, ребенок начинает любить ее и сохраняет чувство привязанности к ней на всю жизнь. И чем  лучше дети будут знать её, тем яснее представлять будущее своей Родины.
Концертная программа ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

В целях формирования  и развития инициативы и военно-патриотического воспитания, физической подготовленности детей в нашем детском саду прошла военно – патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие дети, родители и воспитатели.
В игре участвовало 4 команды «Лётчики», «Снайперы», «Спецназ», «Меткие стрелки». На начальном этапе соревнований всем командам было сообщено о том, что на территории ДОУ № 146 были спрятаны секретные документы, затем всем командам были розданы письма с заданиями. Ориентируясь на подсказки, картинки, задания все ребята, родители и воспитатели искали секретные документы, преодолевая различные сложные препятствия на этапах марш – броска.
Все секретные документы были найдены и капитаны команд собрали значимые слова для победы ))

Просмотров: 546 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

Детский сад – волшебная страна, чудесами, тайнами полна. В  детский саду №146  волшебство начало происходить с самого утра.  Ведь сегодня в нашем саду прошёл яркий, весёлый праздник посвящённый «Дню Волшебника»». Добрая Волшебница и ребята  пели всем знакомые детские песни  и весело  танцевали. А фокус «Разноцветная водичка» удивил не только малышей, но и взрослых. Волшебники могут все и даже чуточку больше! Как здорово, когда в бутылочках   чистая  вода, при помощи волшебной палочки превращается в мандариновый или черничный сок. Праздник принес всем участникам массу положительных эмоций и отличное настроение.

Просмотров: 614 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

31 мая   на стадионе «Трактор» прошла массовая подготовка ко Дню защиты детей.
МБДОУ № 146 с воспитанниками старших групп № 11,12 стали участниками этого праздника.
В начале праздника все дружно выполняли танцевальные движения флэшмоб, затем выступали дети с заводными песнями.
А самое интересное началось после замечательной разминки, все детские сады и школы Ленинского района пошли на полосу препятствий, где на каждом этапе они выполняли интересные задания. Наши дети справились отлично на всех препятствиях!!!
В завершении праздника всем подарили конфеты!!!
Все прошло замечательно и с положительными эмоциями, морем впечатлений вернулись в детский сад!

Просмотров: 453 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Вот и подходит к концу учебный год. За этот год дети младшей группы «Акварелька» узнали много нового, интересного, многому научились. А недавно ребята группы стали маленькими звёздочками. Воспитатель Павлова И.А. и музыкальный руководитель подготовили выступление детей на празднике «День Семьи» и на «Дне открытых дверей» для родителей будущих дошколят. Ребята исполнили патриотическую песню и весёлый танец. Выступление маленьких звёздочек понравилось зрителям. А наши юные артисты с большим рвением принялись изучать новый репертуар. Ведь праздники не за горами!

Просмотров: 501 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

27 мая 2016 г. Лучшие спортсмены МБДОУ № 146 отправились МБДОУ № 144, чтобы посоревноваться на конец учебного года и выявить победителей.
Дети очень старались, все задания выполняли быстро, действовали дружно, сообща, благодаря чему победа осталась за нашими воспитанниками.
Спасибо МБДОУ № 144 за приглашение и ждём очередной встречи для проведения соревнований!

Просмотров: 353 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)