«  Февраль 2021  »

Главная » 2021 » Февраль » 19

Театрализованная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности. Любимые герои становятся образцами для подражания. Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. И не только познаёт, но и выражает своё собственное отношение к добру и злу. Именно способность ребёнка к подражанию позволяет педагогам через театрализованную деятельность оказывать позитивное влияние на детей.
В детском саду на протяжении всей недели проходили театрализованные представления. Артистами были воспитанники средней, старшей и подготовительных к школе групп. И дети, и воспитатели готовились к своим выступлениям. Юны артисты продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками. С большим удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок. Воспитанники старшей группы ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.
Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками. В подготовительной к школе группе «Солнышко» прошла тематическая неделя посвященная дню защитников отечества. В течении этого времени проводились различные мероприятия: музыкально- спортивное развлечение «Бравые солдаты», беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профес ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

На индивидуальных логопедических занятиях дети выполняют дыхательную гимнастику. Несовершенная артикуляционная моторика присуща всем детям с нарушениями речи. Как следствие этого - неправильная воздушная струя. С помощью простых упражнений мы формируем речевой выдох. Он должен быть долгим, плавным, сильным, направленным. Дети с удовольствием играют с вертушками, ватными шариками, дуют на горячий чай и задувают шар в «лунку».

Просмотров: 156 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

2021 год объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В рамках данного события в дошкольных образовательных организация г. Чебоксары проводятся различные мероприятия, направленные на сохранение в истории памяти о трудовом подвиге тружеников тыла, возможность отдать долг нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам.
Так, в МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары был организован спортивно-патриотический квест «Ни шагу на месте». Воспитанники детского сада собрали отряд разведчиков, чтобы выполнить боевое задание. Флаг России был похищен условным врагом. Солдаты должны были добыть его пройдя все испытания. Но никто не испугался и уверенно преодолев воздушный полет, морской путь, пройдя минное поле и проскакав на боевых конях, добыли все три цвета нашего стяга.
Проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Любая каша – это чрезвычайно полезный и к тому же длительный продукт. Каша считается лучшей утренней едой. В ней содержатся самые питательные вещества, и она легко и быстро усваивается организмом. В результате, человек долго не испытывает чувства голода и не мерзнет зимнее время. Каждое утро в детском саду дети в младшей группы « Пчёлка» начинают с вкусной и полезной молочной каши, бутерброда со сливочным маслом и какао. Воспитатель Кошмакова Т. В. обратила внимание детей на то, из чего приготовлена сегодняшняя каша. Дети проявили свои знания и ответили, что каша пшённая. Татьяна Викторовна рассказала о пользе каши для детского организма, отметила, что в ней содержится много важных для человека микроэлементов, которые поддерживают организм в тонусе весь день.
Дети с ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)