«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 27

Дружба – это величайшая ценность, клад и подарок судьбы. Дружба всегда помогает нам и в учебе, и в работе, и в жизни в целом. Благодаря ей, человек становится лучше, добрее и духом сильнее. Поэтому, иметь хорошего друга – это огромное благо, без которого человеку прожить невозможно!
В старшей группе «Любознайки» воспитатель Виктория Валентиновна провела беседу о дружбе. В ходе беседы ребята задумались над вопросом: «Кого же называют настоящим другом?». Высказывалось много разных мнений. Дружить – значит, не обижать, делиться своими игрушками и помогать. Другом может называться тот, кто готов разделить твою радость и твое горе. Друг-это такой человек, к которому можно обратиться за помощью и он в помощи не откажет. Некоторые высказывали мысль о том, что не любой человек из твоего окружения может быть другом и что дружба проверяется годами ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Причина, по которой дети выпадают из окон – незащищенное окно, которое ребенок может беспрепятственно открыть. Увеличивает риск москитная сетка на открытом окне, не предназначенная для защиты ребенка от выпадения. Современные окна открываются легко, без особых физических усилий даже маленьким ребенком. И если окно не защищено специальными устройствами и есть возможность вскарабкаться на подоконник, то до беды – один шаг.
Воспитатель средней группы Александрова Т.В. с воспитанниками провела беседу о том, почему опасно подходить к открытому окну, играть на подоконнике или выходить на балкон без взрослого. Татьяна Васильевна сообщила детям, какую опасность вызывают москитные сетки на окнах, объяснила, почему на них нельзя облокачиваться.
В завершении беседы дети рассмотрели подходящие иллюстрации, закрепили важные правила и сделали вывод: окна не всегда безопасны. ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Говоря о здоровом питании, надо сказать, что оно начинается с чистых рук. Если правильно научить детей  мыть руки, то большинство  проблем со здоровьем можно избежать, так как многие вирусы и микробы передаются через еду, из рук в руки. Поэтому  в детском саду с самого младшего возраста  приучаем детей мыть руки с мылом несколько раз,  при этом необходимо  промывать каждый палец. Ведь одна из важнейших задач детского сада - это привитие культурно-гигиенических  правил поведения во время еды: необходимо детей пользоваться индивидуальным полотенцем, вытирать руки и лицо насухо,  а во время принятия пищи надо научить правильно пользоваться ложкой, есть не проливая, пользоваться салфеткой.
Во время пандемии коронавируса особенно остро встает проблема соблюдения чистоты. Поэтому в старшей группе «Вишенки» воспитатель Егорова Т.Н. и ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)