«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 28

Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в МБДОУ «Детский сад №146» г. Чебоксары 28 мая  2019 года  согласно графику  прошла учебная  эвакуация воспитанников и сотрудников, в присутствии начальника отдела ОАСР УОП и ПАСР ГУ МЧС  России по Чувашской Республике  подполковника внутренней службы Дронова Романа Владимировича. В соответствии с утверждённым порядком воспитанники и сотрудники   были (условно) эвакуированы в полном составе в Центр развития творчества детей и юношества  «Росток» г. Чебоксары. По окончании эвакуации ответственный за противопожарную безопаснос ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелые сочетанные травмы, которые требуют длительного лечения и восстановления. Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся окна, не имеющие средства безопасности, неисправная фурнитура, незакрепленные москитные сетки.
С наступлением теплого периода в ДОУ заместителем заведующего Леонтьевой С.В. проводятся мероприятия по обследованию исправности средств безопасности, закрепленных на окнах всех функциональных помещений детского сада и обязательное их использование всеми сотрудниками.
Проведение профилактических мероприятий и осуществление постоянного контроля за соблюдением безопасных условий в образовательном учреждении позволяет на должном уровне выполнять по ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Наши дети любознательны, активно двигаются, стремятся к самостоятельности и это нередко приводит к травмоопасным ситуациям. Поэтому мы создаем такие условия, которые помогут нашим малышам накапливать опыт безопасного поведения. При отработке физических упражнений мы обязательно еще раз проговариваем отдельные элементы, которые могут быть опасными. Например, игры с бегом врассыпную. Во время таких игр детей предупреждаем, чтобы они бегали, не наталкиваясь друг на друга, во избежание столкновений, падений.
Играя с песком, напоминаем следующие правила безопасности: не кидаться песком и не разбрасывать его, не брать его в рот, не толкаться в песочнице и около нее.
Такие меры предосторожности помогут обезопасить малышей от разного рода неприятностей и случайностей.

Просмотров: 377 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Дети младшей группы ,,Планета детства“ любят играть в сюжетно-ролевые  игры, одна из любимых игр ,,Угостим кукол чаем“. В эту игру особенно любят играть девочки. Воспитатель группы Хрусталёва М.В. Предложила накрыть праздничный стол с использованием картинок схем (Обозначающих предметы посуды).
Пригласили кукол на праздник чаепития. Чаепитие сопровождалось чтением стихотворения: Пейте, куколки, наш чай,

Чай душистый, ароматный,
Вкусный, сладкий-вот какой,
Для гостей напиток наш.