«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 22

Народные сказки заключили в себя мудрость и житейский опыт, накопленные человечеством за многие века. «Сказка ложь, да в ней намек». Сложно переоценить важность сказок для развития ребенка: сказка учит смелости, честности, доброте, развивает чувство прекрасного.
Сегодняшний день в нашем детском саду был посвящен чувашским народным сказкам, и у ребят появилась прекрасная возможность   проявить свои умения в перевоплощении. Воспитанники дежурной группы вместе с воспитателем Егоровой Т.Н приняли участие в театрализованной деятельности по чувашской народной сказке с использованием театра би-ба-бо "Как луну спасали". По содержанию сказки прошла интересная беседа, а затем дети нарисовали луну на звёздном небе.
Сказки для малышей – это не просто хорошее времяпровождение, но и очень действенный и при этом ненавязчивый метод обучения, которые с ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

22 апреля, во всем мире отмечается праздник - День Земли. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой Всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Наша задача заключается в том, чтобы подвести детей к пониманию того, что все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за Землю, и каждый из нас может сохранять и приумножать ее красоту.
Сегодня воспитатель Ирина Александровна провела в дежурной группе ряд мероприятий, посвященных теме о нашей планете Земля:  викторину о растениях и животных, обитающих в лесах Поволжья, ребята и сами рассказывали о запрещающих, природоохранных знаках в лесу, читали стихи  и рассказы о лесе и его обитателях, просмотрели видео - презентацию «Земля – наш общий дом», рисовали.
В завершении ме ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.
В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.
Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на ш ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)