«  Январь 2019  »

В этом доме красота.
Здесь повсюду   чистота.
Дружно, весело живем.
В гости мы друзей зовем.

Дети группы «Белые кораблики» с воспитателем Александровой ТВ беседовали  о зимних явлениях в природе. Поговорили том, что на улице  морозные деньки  и  холодно. Всем зверюшкам хочется попасть в дом ,где тепло. Вспомнили знакомые потешки, стихи  о зиме, о наших игрушках,  а затем решили построить большой красивый дом для друзей.
Наши дети любят играть со строительными наборами и сегодня они решили построить домик для своих четвероногих друзей: для поросенка Тучки , для козлика Торопыжки   и котика Мурысика .  Дом получился большой и просторный. Всем здесь  места хватило.

Просмотров: 236 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Сочетание физических упражнений с воздействием свежего зимнего воздуха является профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, кроме того, дети приобщаются к здоровому образу жизни.
В рамках проекта «Мы выбираем спорт» воспитанники детских садов № 146, 145 и 158 совершили необычное веселое путешествие со Снеговиком. Праздник прошел на базе МБДОУ №158. В ходе спортивного мероприятия ребята вместе с Бабой Ягой спасали Снеговика, которого заколдовал Кащей. Для этого они выполняли разные испытания: ездили на метле наперегонки, носили снежки на лопате. Показали ребята свои умения в эстафетах «Хоккеисты», «Веселые санки», проявили ловкость в игре «Валенки». Ребятам удалось разбить кащеево яйцо и спа ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Дети постоянно исследуют мир вокруг себя, им все интересно. Запреты взрослых, наоборот, стимулируют их к получению нового опыта. Родители и воспитатели переживают, а детишки с удовольствием без страха и усталости карабкаются вверх и вниз по таким необыкновенно притягательным лестницам.
Поэтому с младшего возраста необходимо детей научить понимать и соблюдать элементарные правила безопасности и самостоятельности при спуске и подъеме по лестничным пролетам.
Ребята  из группы «Сказка», которая находится на 2-ом этаже детского сада, ежедневно по нескольку раз в день совершают такие переходы. Спускаясь и взбираясь по ступенькам, дети постепенно совершенствуют навыки ходьбы по лестнице, в результате чего укрепляются мышцы ног, развивается координация движений.
Воспитатели группы ежедневно напоминают детям о правилах поведения ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

«Нормальная и полезная еда – это еда с аппетитом, еда с удовольствием» - так сказал физиолог Иван Павлов. Достигается это вкусной и разнообразной пищей, обстановкой, создающей хорошее настроение и красивой сервировкой.
Сервировка  в подготовительной группе № 8 « Любознайки» – это настоящее искусство, которому учатся дети с малых лет. Основная цель сервировки – создать определённый порядок на столе и удобство пользования приборами. Красивая сервировка вызывает приятное чувство, повышает аппетит, способствует воспитанию эстетического вкуса у детей. Ежедневная сервировка стола помогает выработать привычку правильно пользоваться приборами и учит аккуратности.
Завтрак в виде красиво накрытого стола вызывает восхищение и комплименты в адрес дежурных. Простота, удобство и практичность – главные правила п ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)