«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Сто дней в школе
Сто дней в школе

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад – школа» 9 декабря 2019 года педагоги участвовали в презентации проекта «Сто дней в школе». Сегодня ровно 100 дней как обучающиеся 1-х классов приступили к учебе. За спиной сто исписанных страниц тетрадей, сто прочитанных страниц учебников, сто истраченных кусочков мела и даже творческая выставка состояла из поделок с элементами ста деталей. Экспертное жюри оценило творчество детей, за лучшие работы школьники получили грамоты.
Утро началось с уроков, на которые были приглашены родители и воспитатели детских садов микрорайона «Рябинка». На открытых занятиях каждый родитель, мог увидеть, каких успехов достиг ребенок в обучении и над чем еще стоит поработать.
Презентация проекта закончилась праздником «Путешествие в страну Знаний».
В ходе путешествия в страну Знаний ученики пели песни, участвовали в инсценировках, играли. По итогам работы над проектом заместитель директора по учебно-воспитательной работе Логинова Наталья вручила лучшим ученикам грамоты и дипломы, пожелала дальнейших успехов в путешествии по просторам в страну Знаний.
13 декабря в нашей школе прошёл праздник посвящения в первоклассники «100 дней в школе». Это традиционное ежегодное мероприятие. Долгожданное, ответственное и важное. На празднике ученики демонстрировали свои умения, приобретённые в стенах школы. Ребятам пришлось немало потрудиться, чтобы доказать, что они достойны звания «первоклассник». Они показали зрителям все свои таланты и умения. Главное – ребячий задор, который так и светил во всех песнях, шутках и конкурсах.
Ребята и учителя подготовились на славу, программа праздника была весьма интересной. Теперь они не просто дети, они объявлены настоящими учениками школы. Эти три месяца показали, что наши первоклассники очень активны, одарённы, жизнерадостны.
Не обошёлся праздник без торжественной клятвы первоклассника. Ребята пообещали быть дружными и всегда стремиться к получению новых знаний.
9 декабря исполнилось ровно сто дней с начала нового учебного года. Сколько новых встреч, сколько знаний и умений получили наши первоклассники за эти дни.
Новые впечатления, новые друзья, новые воспитатели – учителя. Какие события произошли за эти дни? Это и первые уроки, и первые конкурсы, и первые победы!
Сегодняшний день – это итог. «Мы с тобой не просто дети, мы с тобой ученики» - под таким девизом прошёл праздник.
Он начался с утреннего сбора, на котором учитель вручил каждому ученику символ класса. Встреча с воспитателями детских садов провела зам. директора по учебно-воспитательной работе Логинова Наталия Павловна.
На свой первый открытый урок ребята пригласили родителей и воспитателей, чтобы показать, чему они научились. В 1А классе учитель Лукиянова Елена Анатольевна провела урок русского языка «Буква В, Звук [в]», в 1Б классе учитель Ялакова Татьяна Михайловна - урок математики «Число 0. Цифра 0.», а в 1В классе Мицура Наталья Львовна и в 1Г классе Усова Людмила Константиновна – уроки математики «Сложение и вычитание в пределах 9».
Затем ребята «Подсолнушки» 1А, «Колокольчики» 1Б, «Розочки» 1В и «Колоски» 1 Г классов были посвящены в ученики школы № 49 и отправились в путешествие на паровозике из Рябинки по стране Знаний. На празднике школьники встретились со сказочными героями, пели, танцевали, отгадывали загадки. Многие ребята впервые получили грамоты за победы в различных школьных конкурсах. Закончился праздник сладким обедом.
И первоклассники, и их родители решили, что праздник «Сто дней» им очень понравился и был самым счастливым днем.

Просмотров: 235 | Добавил: МБДОУ146 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.