«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 29 » III Сказкотерапевтический фестиваль «Её Величество Сказка»
III Сказкотерапевтический фестиваль «Её Величество Сказка»

28-29 марта 2017 г. в городе Чебоксары прошел III Открытый Сказкотерапевтический фестиваль "Её Величество Сказка". Церемония открытия фестиваля состоялась в Чебоксарском художественном театре, в которой приняли участие 96 педагогов-психологов города Чебоксары.  С приветственными словами и пожеланиями выступили Хохлова Н.А., директор МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары; Гаврилова Т.Л., главный специалист-эксперт отдела дошкольного образования управления образования администрации г. Чебоксары; Петрова И.Е., заведующий детским отделением БУ РПБ Минздрава ЧР, главный внештатный детский психиатр Минздрава ЧР; Пайгусов А.И., заведующий кафедрой педагогики и практической психологии БОУ ДПО (ПК) С «ЧРИО»; протоиерей Максим Курленко председатель Епархиального отдела по работе с молодежью, настоятель храма Сретения Господня с.Чемурша. Гости подчеркнули важность события и выразили благодарность организаторам за поддержку методического сообщества педагогов-психологов детских садов и вклад в развитие дошкольного образования города.
Торжественное открытие фестиваля продолжили ведущие сказочники с презентацией мастер-классов. Путешествие в сказочную страну началось…. Каждый участник прошел по пяти сказочным перекрёсткам, на которых выбирал интересующее его направление представленных мастер-классов. В конце первого дня фестиваля все участники окунулись в волшебный мир театра, просмотрев психологическую драму «Метод Гронхольма».
29 марта сказкотерапевтический фестиваль продолжил свою работу в МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие». Путешествуя по 23 сказочным мастер-классам, участники познакомились с новыми методами, приемами и направлениями использования сказкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста и их родителями. Одним из ведущих сказочников на сказочных перекрестках фестиваля была педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары Красильникова Зинаида Аркадьевна.
Кульминацией столь масштабного мероприятия стало вручение памятного символа мудрости «Сова» всем ведущим мастер-классов, сертификатов всем участникам фестиваля Хохловой Ниной Александровной, директором, МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары. Такие мероприятия позволяют обсудить актуальные проблемы в образовании, умение ориентироваться в современных образовательных технологиях, способствуют повышению профессиональной компетентности педагогов-психологов.

Просмотров: 468 | Добавил: МБДОУ146 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.