Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА

[06.08.2020]
Раз в сутки - суп должен быть в желудке!
[05.08.2020]
Удивительный песок
[04.08.2020]
Экосумка вместо пакета – здоровая и чистая планета
[30.07.2020]
Аппетитная зелень
[30.07.2020]
Лего- студия в образовательном пространстве ДОУ
[29.07.2020]
Первый шаг в фитнес-класс
[28.07.2020]
Квест-игра по ПДД «Тропа безопасности»
[27.07.2020]
АБВГДейка здоровья и спорта
«  Август 2020  »

Новости (как идет подготовка к Новому году)

20.12.2019 Новогодняя открытка с символом года

05.12.2019 В ожидании Нового года

До Нового года осталось совсем немного. Ни для кого не секрет, что Новый год- это самый любимый праздник для детей. В детском саду уже царит атмосфера новогоднего праздника. Ребята готовятся к этой долгожданной встрече, разучивают стихи, песни, танцы, готовят подарки, открытки. Больше всего детям нравится создавать свои шедевры на новогоднюю тематику. Используя различные техники и материалы работы получаются очень интересными и оригинальными.
Вот и дошколята старшей группы “Веселые ромашки”  вместе с воспитателем Няниной Аленой Юрьевной, изготовили новогодние поделки “Дед Мороз”. Этими поделками они украсили лестничный марш детского сада.
Ребятишки с большим желанием ждут приближения Нового года.

02.12.2019  Украшаем холл

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у детей, искренне верящего в Деда Мороза.
Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями фойе детского сада, музыкальный зал, группы, приемные, лестничные пролеты, уличную территорию.
В приемных детского сада уже предоставлена информация для родителей относительно дня празднования и назначения костюмов. Музыкальный руководитель, как обычно, при помощи папки-передвижки знакомит мам с примерами изготовления костюмов. Но основные сказочные украшения разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах радуют глаз новогодние композиции и блестят разными огнями электрические гирлянды. В помещениях групп появляются гирлянды из разноцветной мишуры и елочного дождя, и вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у работников детского сада! Да и родители с удовольствием заглядывают в группы, оценивают старания воспитателей и с приподнятым настроением отправляются на работу.
Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.