[21.03.2019]
Тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников МБДОУ «Детский сад №146» г. Чебоксары
Международный день леса
[21.03.2019]
Чем лук полезен для здоровья?
Огород на подоконнике
Логоритмика для малышей
[21.03.2019]
Международный « День лесов»
[21.03.2019]
Тематическое мероприятие  посвященное международному дню леса
Мы развиваем ручки
«  Март 2019  »

Новости (как идет подготовка к Новому году)

05.12.2018 В ожидании Нового года.

До Нового года осталось совсем немного. Ни для кого не секрет, что Новый год- это самый любимый праздник для детей. В детском саду уже царит атмосфера новогоднего праздника. Ребята готовятся к этой долгожданной встрече, разучивают стихи, песни, танцы, готовят подарки, открытки. Больше всего детям нравится создавать свои шедевры на новогоднюю тематику. Используя различные техники и материалы работы получаются очень интересными и оригинальными.
Вот и дошколята старшей группы “Веселые ромашки”  вместе с воспитателем Няниной Аленой Юрьевной, изготовили новогодние поделки “Дед Мороз”. Этими поделками они украсили лестничный марш детского сада.
Ребятишки с большим желанием ждут приближения Нового года.

29.11.2018  Украшаем холл

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у детей, искренне верящего в Деда Мороза.
Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями фойе детского сада, музыкальный зал, группы, приемные, лестничные пролеты, уличную территорию.
В приемных детского сада уже предоставлена информация для родителей относительно дня празднования и назначения костюмов. Музыкальный руководитель, как обычно, при помощи папки-передвижки знакомит мам с примерами изготовления костюмов. Но основные сказочные украшения разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах радуют глаз новогодние композиции и блестят разными огнями электрические гирлянды. В помещениях групп появляются гирлянды из разноцветной мишуры и елочного дождя, и вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у работников детского сада! Да и родители с удовольствием заглядывают в группы, оценивают старания воспитателей и с приподнятым настроением отправляются на работу.
Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.