Главная |Регистрация | ВходВы вошли как Гость | НОВОСТИ |ФОТОАЛЬБОМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА
Меню сайта








Последние новости
[23.03.2021]
Музыкальный фестиваль детского творчества «Веселые нотки»
[23.03.2021]
У меня зазвонил телефон
[18.03.2021]
Занимательные геометрические фигуры
[16.03.2021]
Дошкольники знакомятся с профессией парикмахера
[16.03.2021]
Польза творога
[16.03.2021]
Малыши знакомятся со светофором
[12.03.2021]
Поздравляем победителей городского конкурса «Супер-мама»
[11.03.2021]
Поздравляем с победой в конкурсе-фестивале «Юные таланты-2021»
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » МЧС – за безопасное детство
15:52
МЧС – за безопасное детство

Во Всемирный день ребенка – 20 ноября, в рамках акции «МЧС – за безопасное детство» сотрудники чрезвычайного ведомства провели обучающее занятие для воспитанников средней группы «Сказка» нашего детского сада.
Знакомство с правилами ОБЖ началось с просмотра тематических мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности». Вместе с непоседливыми сказочными героями мальчишки и девчонки, узнали, что играть с огнем не просто опасно, а категорически запрещается.
Что делать во время пожара и как себя вести, малышам рассказали методист Музея пожарной охраны Анастасия Аппакова и старший инструктор ВДПО Чувашии Татьяна Дергунова: «Прятаться под кровать или в шкаф во время пожара нельзя! – учили они детвору. – Если никого из старших рядом с вами нет, нужно выбежать на улицу и позвать на помощь взрослых. Нельзя без разрешения родителей брать в руки спички и зажигалки, включать бытовые электроприборы и газовое оборудование». А на вопрос «по какому номеру можно вызвать на помощь огнеборцев», ребята наперебой начали называть знакомый всем номер - «01». Большой восторг у детей вызвало надевание специальной экипировки брандмейстера. Юные спасатели показали, какими они могут быть быстрыми и ловкими.  
Большое внимание гости уделили обучению дошкольников правилам поведения у водоема в осенне-зимний период. С наступлением холодов детвора спешит опробовать на прочность первый лед. К сожалению, нередки случаи, когда эта проверка оборачивается бедой. «Замерзающие водоемы – не место для игр! Никогда не ходите к водоему без присмотра взрослых», – строго-настрого наказал своим маленьким слушателям инспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов.
Также малыши узнали о средствах первой помощи терпящим бедствие на воде, как спасательный круг и конец Александрова – плавучий линь с петлей, снабженный поплавками. Выслушав короткий инструктаж, дети учились точно закидывать его своим «тонущим» друзьям.  
Отметим, с 15 ноября в Чувашии проходит профилактическая операция «Тонкий лед». Широкая акция МЧС России направлена на предупреждение несчастных случаев на водоемах в период ледостава.
В завершение урока безопасности заведующий Любовь Вячеславовна Данилова и воспитатель Любовь Александровна Михеева и ее подопечные поблагодарили гостей из чрезвычайного ведомства за интересную и познавательную встречу, а представители МЧС, в свою очередь, вручили дошколятам красочные обучающие листовки и памятные призы.
Своими впечатлениями о сегодняшнем увлекательном мероприятии поделились его юные участницы Вера Игнатова и Есения Казакова. С рассказом девочек можно ознакомиться в ближайшем выпуске передачи «Приключения тети Моти и Софии Прекрасной» на Национальном радио Чувашии, а также на страницах детской газеты «Ровесник».

 

Просмотров: 323 | Добавил: МБДОУ146 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

















Информер

Форма входа
Создать бесплатный сайт с uCoz