[16.01.2019]
Спортивный праздник «Зимние забавы»
Безопасность на зимних дорогах
Зимние забавы
Парикмахер облик новый создает
[15.01.2019]
Все на прогулку
[15.01.2019]
Осторожно, тонкий лёд!
[14.01.2019]
Покормите птиц зимой
[11.01.2019]
Всемирный день «Спасибо»
«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Добрые поступки, которые делают наш мир лучше
Добрые поступки, которые делают наш мир лучше

Отдавая в этот мир добро,
Мы становимся светлее сами,
А хотите, чтоб душе было легко?
Поделитесь добрыми делами.

Анжелика Десяцкая

Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. Помочь маме помыть посуду, младшему брату нарисовать машинку, поделиться игрушками со сверстниками или просто подарить друг другу улыбку  – в этом и заключается доброта. В каждом человеке присутствует желание делать хорошие поступки. Поэтому каждое совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих.
Сегодня, 5 декабря, мир отмечает Международный день волонтера, учрежденный в 1985 году Генеральной Ассамблеей ООН, славя тех, кто тратит свое свободное время на благо общества. В рамках проведения городской акции «Время добрых дел», приуроченной к Году Добровольца в России в нашем детском саду проводятся различные мероприятия, цель которых — воплощение в жизнь идеи о том, что каждый, даже маленький, человек может совершать добро, улучшая жизни других людей и изменяя мир к лучшему.
«Копилку добрых дел» детского сада своими добрыми делами, совершаемыми в повседневной жизни, пополнили бывшие воспитанники, а ныне школьники МБУ «СОШ № 47» г. Чебоксары. Дети старшей группы «Звездочки» вместе с воспитателями постепенно пополняют свою «Копилку добрых дел». Сегодня они пополнили её, сделав ещё одно доброе дело, в рамках Всероссийской эколого-благотворительной проект «Добрые крышечки». Вместе с воспитателем Гайнетдиновой Г.Х. и педагогом-психологом Красильниковой З.А. посетили БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  и отнесли все собранные крышечки. которые направятся на переработку, а вырученные средства перечисляются для покупки реабилитационной техники.
Участвуя в таких акциях, дошкольники получают свой первый опыт социальной активности, учатся совершать добрые дела и поступки, чтобы жить полной жизнью, окружать себя положительной энергией, помогать людям, а главное, получать добро в ответ.

Просмотров: 45 | Добавил: МБДОУ146 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.