«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 10

8 октября на всей планете отмечается Всемирный день зрения, который проводится ежегодно во второй четверг октября. Глаза надо беречь! К сожалению, мы нередко забываем об этом, а порой проявляем непростительную беспечность. Часто пользуемся компьютером, ноутбуком, планшетом, телевизором, в результате чего глаза утомляются и развивается близорукость.
В рамках Всемирного дня зрения в МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары прошли различные мероприятия для детей, родителей и жителей микрорайона. Для осведомления родителей о важности сохранения зрения как у детей, так и у взрослых в детском саду были изготовлены информационные буклеты. Дети раздавали их на улице прохожим, сообщая о важности сохранения зрения. Педагогами проведены беседы о значении зрения в жизни человека, о правилах ухода за глазами, проведено обучение комплексу гимнастики для глаз. Для тренировки глазных ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

Как играет с нами ловко
В прятки хитрая морковка!
В грядку носиком зарылась,
Кружевной ботвой укрылась.

В детском саду меню для ребят разнообразно. А главные блюда должны быть полезные, вкусные и богатые витаминами. Воспитанники второй группы раннего возраста «Пчёлки» знакомились с полезными свойствами моркови, а потом ели салат из моркови. Морковь_ очень полезный овощ, где есть витамины. Ежедневное употребление этого салата пойдёт только на пользу растущему организму.  Поэтому дети больше всего любят салат из моркови!

Просмотров: 230 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

Сюжетно – ролевая игра – ведущий вид деятельности дошкольника.Это отличный способ развить речь малыша, обогатить его словарный запас.
Воспитатель группы раннего возраста Федорова Н.И. показала детям небольшие сюжеты как кукла кушает, ходит, играет, спит, проговаривая все действия.
Дети до 3-х лет с радостью вживаются в разные роли, малыши вовлеклись в игру и напевая и застилая кровати укладывали кукол спать.
Такие игры – инсценировки позволяют ненавязчиво рассказать малышу, что такое хорошо и что такое плохо, воспитать в нем такие качества, как сострадание, отзывчивость, трудолюбие, доброта.

Просмотров: 350 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» дети и родители подготовительной группы «Звездочки» побывали в театре оперы и балета на постановке Петра Чайковского «Щелкунчик». Перед походом в театр воспитатель Гайнетдинова Г.Х. рассказала краткое содержание балета, объяснила правила поведения в театре: ходить спокойным шагом, говорить негромким голосом и во время спектакля вести себя спокойно, не мешая другим наслаждаться прекрасным.
А когда заиграла музыка, совсем рядом, настоящая, живая происходило нечто невообразимое, взывая у детей какое-то волнение в душе. Артисты порхали словно бабочки, выполняя сложные фигуры, в глаза бросалось буйство красок красивых ярких костюмов, а оркестр был просто неподражаем. Благодаря музыке П.И.Чайковского дети ощутили полное погружение в сказку. ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)