«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 11

Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в МБДОУ «Детский сад №146 г. Чебоксары 11 декабря 2018 года в 9 ч 55 мин прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников и сотрудников. В соответствии с утверждённым порядком дошкольники прошли по эвакуационным путям организованным рядом. По окончании эвакуации ответственный за противопожарную безопасность заведующему ДОУ об успешно проведённой эвакуации. Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Преемственность детского сада и школы" дошколята подготовительных групп "Смешарики" и "Вишенки" посетили библиотеку им.А.Гайдара. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. И, конечно, углубление интереса к предстоящей школьной жизни. Ребята ознакомились с презентацией "Маша идет в школу", просмотрели мультфильмы на школьную тематику.
Библиотекарь Оксана Юрьевна предложила ребятам игровые задания и провела викторину о школе.
В заключении дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
Все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Дошкольник ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Сто дней в школе» 10 декабря 2018г. в МБОУ «СОШ №49» г.Чебоксары состоялся день открытых дверей в первых классах. В этот день отмечается ровно сто дней, как первоклассники приступили к учебе. На уроки в этот день были приглашены педагоги дошкольных учреждений микрорайона «Рябинка». Реализация муниципального проекта « Преемственность: детский сад и школа» позволяет педагогам увидеть, каких успехов достигли выпускники детского сада. На уроке 1 «А» класса, в котором учатся выпускники нашего детского сада, присутствовала педагог-психолог Красильникова З.А., которая отметила наличие у них высокого интереса к учебной деятельности.
Основной изюминкой данного мероприятия стало проведение познавательно-развлекательной программы «Мы теперь не просто дети – мы теперь ученики» в ходе которой были ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Театр - это радость! Театр - это сила!
Театр - это праздника, счастья мотивы!
Театр - это молодость навсегда!
Театр - это чудо на все времена!

Театр доставляет детям много радости и удовольствия, создает у них хорошее настроение и находит яркое отражение в их творческих играх.
В наш детский сад приезжают артисты кукольных театров с показами сказочных постановок. Одно из последних сказка «Злое дерево». Профессиональное выступление артистов театр, сказочные декорации, интересный, развлекательный сюжет, красивая,  веселая музыка зачаровала детей группы «Звездочки». Ребята с интересом следили за героями, вместе с ними веселились, переживали, помогали им. Артисты подарили нашим воспитан ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Что такое театр? Это мир доброты и понимания, справедливости и простоты. Здесь все понятно каждому ребенку. Дети 2-3 лет с особым доверием воспринимают показ знакомых сказок.
Сегодня воспитатель группы «Белые кораблики» Александрова ТВ показала детям группы русскую народную  сказку «Теремок». Дети с удовольствием  смотрели сказку. Вместе сделали пальчиковую гимнастику «На двери висит замок», поиграли в хороводную игру «Стоит в поле теремок»,  а затем сделали вывод: жить надо дружно.

Просмотров: 245 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)