«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 05

Наступила зима! В ход пошли коньки, лыжи и санки. Дошкольники получают знания о разных видах спорта при чтении книг, рассматривании иллюстраций, и конечно, на физкультурных занятиях.
Сегодня воспитанники старшей группы № 7 не только узнали о зимних видах спорта: хоккей, биатлон, санный спорт, но и сами смогли заняться ими на прогулке. Разделившись на команды, промчались они на санях, соревновались в ловкости при владении клюшкой и шайбой, а еще как настоящие биатлонисты целились в мишень, стараясь попасть точно в цель.
Для того, чтобы наши дети росли здоровыми и закаленными, чтобы способствовать формированию у них представлений о зимних видах спорта мы будем продолжать работать в этом направлении. Ведь научить заботиться о своем здоровье важно с самого детства, а может в дальнейшем кто-то серьезно займется спортом и мы сможет увидеть наших воспитанников на олимпийско ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» на базе МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары прошло замечательное совместное мероприятие среди учащихся «СОШ № 47» г. Чебоксары и воспитанников детского сада: товарищеский матч по пионерболу! В этой спортивной игре силами померились команды в формате шесть на шесть. Обе команды были настроены по-боевому, поэтому и сама игра получилась насыщенной интересными моментами. Инициатива не раз переходила от одной команды к другой. Но в решающий момент в яростной схватке со счетом 15:9 одержала победу команда юных спортсменов детского сада.
Мероприятие прошло на одном дыхании и принесло бурю эмоций и впечатлений. Итогом встречи стало пожелание побольше таких же позитивных мероприятий, как этот товарищеский матч по пионерболу!

Просмотров: 352 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Отдавая в этот мир добро,
Мы становимся светлее сами,
А хотите, чтоб душе было легко?
Поделитесь добрыми делами.

Анжелика Десяцкая

Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. Помочь маме помыть посуду, младшему брату нарисовать машинку, поделиться игрушками со сверстниками или просто подарить друг другу улыбку  – в этом и заключается доброта. В каждом человеке присутствует желание делать хорошие поступки. Поэтому каждое совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих.
Сегодня, 5 декабря, мир отмечает Международный день волонтера, учрежденный в 1985 году Генерал ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

До Нового года осталось совсем немного. Ни для кого не секрет, что Новый год- это самый любимый праздник для детей. В детском саду уже царит атмосфера новогоднего праздника. Ребята готовятся к этой долгожданной встрече, разучивают стихи, песни, танцы, готовят подарки, открытки. Больше всего детям нравится создавать свои шедевры на новогоднюю тематику. Используя различные техники и материалы работы получаются очень интересными и оригинальными.
Вот и дошколята старшей группы “Веселые ромашки”  вместе с воспитателем Няниной Аленой Юрьевной, изготовили новогодние поделки “Дед Мороз”. Этими поделками они украсили лестничный марш детского сада.
Ребятишки с большим желанием ждут приближения Нового года.

Просмотров: 274 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)