«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 30

В детском саду прошли традиционные осенние праздники.
Осень – золотая пора, которая преподносит детям много новых развлечений, особое место среди которых занимает Праздник осени в детском саду.
Родители и дети с нетерпением ждут это яркое событие: малыши радуются тому, что родители придут на них посмотреть, а родителям представляется возможность окунуться в собственные детские воспоминания.
В октябре в детском саду дети простились с теплыми деньками - пели песни, танцевали, разыгрывали сценки. Малыши превратились в осенние листочки и закружились в вальсе, ребята постарше не испугались даже сердитую Тучку - ловко прыгали они через лужи и прятались под разноцветными зонтиками. А еще на праздник заглянули неожиданные гости - Пугало, Кикимора, и даже Баба-Яга. Все с нетерпением ждали появления Королевы Осени, которая не только поиграла с ребятней, но и угостила дет ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

9 ноября исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Иван Сергеевич Тургенев - один из самых значимых писателей XIX столетия, его владение словом высоко ценили и ценят во всем мире. Нет ни одного культурного человека в России и за рубежом, который не знал бы его имени. Произведения Тургенева – это всеобъемлющий мир, где много любви к человеку, Родине, русской культуре, русскому языку. Великий человек, автор прекрасных произведений, которые учат любить, ценить жизнь, быть чутким, добрым к людям. Знакомясь с творчеством писателя, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи.
Всероссийский урок творчества И.С.Тургенева  прошел в библиотеке им. А. Гайдара, где ребята подготовительных групп «Смешарики» и «Вишенки»  познакомились с жизнью и  творчеством писателя. Дошколята  прочитал ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.
Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.
Задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.
Дети подготовительной группы «Вишенки»  в целях формирования  представления  о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться, ознакомились с выставкой поделок в фойе детского сада. Дети с большим интересом рассматривали поделки.
В ходе  экскурсии воспитанники закрепили знания о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар. Углублили и систематизировали знания о причина ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В группе «Сказка» воспитателем Смышляевой Ириной Александровной была проведена профилактическая беседа "Если дома я один". Дети обсудили, чем в какие игры можно поиграть самостоятельно, и что делать, если вдруг кто-то позвонил в дверь. Проиграли проблемную ситуацию через театрализованную деятельность. С целью сформировать представление о правилах безопасности в ситуации, никогда и никому не открывать дверь, когда они остаются дома одни. Выработать алгоритм поведения в неожиданной ситуации.

Просмотров: 343 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)