«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 23

К сожалению, проблема детского дорожно-транспортного травматизма сохраняет, и будет сохранять свою актуальность. Особенно осенью, когда световой день сокращается, поэтому родителям следует позаботиться  о дополнительных мерах безопасности  своего ребенка. Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда.
Родители  воспитанников средней группы «Солнышко» с ответственностью  относятся к безопасности детей на дорогах.  Вместе  с детьми  имели возможность изготовить фликеры своими руками. Воспитатели рассказали о способах пришивания, наклеивания све ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Состояние антитеррористической защищенности образовательного учреждения является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно – образовательного процесса. Действия администрации направлены на всемерное обеспечение безопасности воспитанников и сотрудников детского сада. Уже при входе в детский сад обеспечивается защищенность учреждения – на воротах и калитках ДОУ установлены замки, ворота и калитки открывает и закрывает вахтер, на вахте имеются журналы, где регистрируются въезжающий транспорт и все посетители. Ведется работа по обучению воспитанников и персонала ДОУ по воспитанию бдительности, а также закреплению навыков безопасного поведения. Ребята знают, что такое домофон, учатся, как вести себя в разных ситуациях – при пожаре, на дороге, у реки, одному дома ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника по гражданской обороне в подготовительной группе «Вишенки» прошло познавательное мероприятие «Правила безопасности». Воспитатель Пантелеймонова Е. В. рассказала о том, что такое гражданская оборона и какие чрезвычайные ситуации могут произойти.
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из неё. Дети, вместе с Елизаветой Викторовной, выяснили, в чём заключается работа службы спасения МЧС, люди каких профессий там работают, какими должны быть спасатели. Ребята активно отвечали на все вопросы и показали отличные знания правил поведения при пожаре и ЧС.
В конце мероприятия поиграли в игры: «Да-нет», «Доскажи словечко», « Что такое хорошо, что такое плохо» и другие.

Просмотров: 317 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Часто виновниками пожаров и их жертвами становятся дети. Многие из них не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.
Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.
В рамках месячника гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и в целях обеспечения пожарной безопасности в старшей группе “Веселые ромашки” Нянина Алена Юрьевна провела с детьми беседу на тему: «Пожарная безопасность”. В ходе беседы воспитатель ознакомила с детей ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)