«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 22

В наше время нравственно - патриотическое воспитание занимает важный этап в развитии ребенка. В дошкольном возрасте дети приобщаются к миру общественных ценностей. В группе №10 ведется работа по нравственно - патриотическому воспитанию. Чувство патриотизма: любовь к своей семье, любовь к родным местам, гордость за свой народ, знакомство с государственной символикой.
Данные задачи в группах мы решаем во всех видах детской деятельности: в играх, в беседах, в экскурсиях по городу.
В октябре была проведена экскурсия в Кадетский сквер совместно с воспитателем Викторией Валентиновной и с воспитанниками 10 группы «Веселый паровозик», который открылся 1 сентября 2018 года. Мы посмотрели на сам кадетский корпус, нам посчастливилось увидеть самих кадетов в форме, дети был в восторге от увиденного, посмотрели на поющий фонтан который уже на данный момент закрыт так как на ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

С приходом осени пришла пора уборки опавших листьев. Труд в природе, часто используется, как практический метод ознакомления дошкольников с природой. Воспитанники старшей группы «Звездочки» совместно с воспитателем Михеевой Л.А. во время прогулки убрали с участка огромное количество опавших листьев. Ребята с воодушевлением помогали наводить порядок на участке. Дети от педагога узнали, что нужно тщательно убирать опавшую листву, потому что опавшие листья-отличное место для зимовки многочисленных вредителей-насекомых, которые успешно зимуют в укромном месте, а также опавшие листья являются переносчиком многих возбудителей болезней, а с наступлением весны начнут свою активность. Поэтому мы убираем всю листву с участка.
В процессе трудовой деятельности воспитанники учились доводить начатое дело до конца, работать сообща, распределяя между собой обязанности и помогая друг ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Я-крепкое, хрустящее,
Чудо настоящее.
Желтое и красное,
Кожица атласная.
Яблочко румяное
Детям всем желанное!

Яблоки-самый распространенный фрукт в нашей стране и очень приятно, что именно яблоки крайне полезны и необходимы для нашего здоровья. Яблоко можно считать одним из лучших плодов для ребенка. В нем идеально сочетаются витамины, органические кислоты, натуральный сахар.
Воспитатель, средней группы «Сказка», Михеева Л.А. провела беседу, где рассказала детям, чем полезны яблоки детскому организму. Объяснила, что достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Педагог рассказала, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому ребята группы «Сказка» совместно с воспитателем Смышляевой Ириной Александровной, совершили «путешествие» в осенний лес.
К ребятам в гости пришел Лисовичок. Вместе с Лесовичком дети наблюдали за изменениями, которые произошли с природой с приходом осени, находили её приметы, читали стихи, играли в игры, танцевали. Дети рассказывали Лесовичку о правилах поведения в лесу.
Ребята с большим удовольствием решили собрать яркий и красивый осенний букет. А в конце путешествия устроили праздничный фейерверк из листиков, ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)