«  Октябрь 2018  »

Поскакали по сучкам.
Ветер золото кружит,
Золотым дождём шумит!

Экологическое воспитание  детей всегда имело большое значение. Приучать детей видеть естественную  красоту природы окружающей нас, любоваться ею, беречь ее, заботиться о ней – наша задача. С самого раннего возраста мы учим детей жить в единстве с природой, не обижать ее, заботиться о ней. Дети 1 младшей группы с воспитателем Александровой Т. В. искали признаки  золотой осени,  с  удовольствием собирали разноцветные листья. рассматривали их и даже танцевали с ними.  Дети собирали букеты из листьев,  чт ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы № 11 получили сегодня необычное письмо, в котором сообщалось следующее:
«Жили мы три братца на веточке одной,
Вдруг ветер подхватил нас и унес с собой.
Я, желтенький, остался в садике у вас,
Зеленый потерялся в потоке шумных трасс.
А красный, неизвестно, куда совсем пропал
Ребята, помогите, чтоб я не заскучал».

На поиски трех кленовых братьев собрались дружные ребята в квест-поход. Изучив карту местности, они отправились по маршруту, где на каждой остановке получали подсказки после выполнения определенного задания. Все вместе в пути ребята научились собирать палатку, изучили виды костров. В конце п ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в ДОУ прошёл «Чистый четверг» по уборке территории детского сада.
11 октября в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ был организован чистый четверг. Коллектив принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории ДОУ и закрепленной прилегающей территории.
Все дружно взялись за грабли и мётлы. И работали все дружно, с удовольствием: одни убирали опавшую листву на территории ДОУ и на прилегающей, а другие засохшие цветы на цветнике. Всем хотелось, чтобы территория сада была чистой.
Чистый четверг – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как п ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Необычный конкурс « Дефиле костюмов дежурных по столовой » прошел  в детском саду № 146. Новый стиль фирменных нарядов пришелся по душе юным моделям. Их выход в ярких разноцветных костюмах сразу окунул зал в атмосферу красоты и праздничности.
Фантазия педагогов и родителей приятно удивила гостей элегантным кроем одежды и интересными дизайнерскими реше­ниями. Теперь малыши, которые дежурят по столовой, будут отличаться фирменными нарядами. Поварские колпачки, яркие фартучки с аппликациями  нравятся детям. А все новое и необычное всегда вызывает интерес. Воспитанники с интересом дефилировали в костюмах дежурных по столовой, пели смешные частушки, читали стихи о вкусной и полезной пище. Надев такие костюмчики, дошколята с удовольствием начинают выполнять обязанности дежурных по столовой.

Просмотров: 650 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)