«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 20

В рамках празднования дня города Чебоксары одним из важных мероприятий стало открытие после реконструкции стадиона «Спартак». Чебоксарцы смогли оценить качество новых беговых дорожек, футбольное поле, засеянное натуральной травой по современным технологиям. На обновленном столичном стадионе также состоялся Чемпионат города Чебоксары по футболу. В день открытия на поле сразились футбольная команда «Спартак» г. Чебоксары и команда «Ротор» пос. Кугеси.
Важно отметить, что «Спартак» - единственный стадион в Чувашии, обустроенный по стандартам FIFA. Тренировки на нем будут проводить профессиональные футбольные команды.

Просмотров: 337 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

В День города Чебоксары, на Красной площади состоялась традиционная «Зарядка со звездой», объединившая более 4300 любителей здорового образа жизни. Перед началом спортивного мероприятия жителей и гостей Чебоксар с 549-летием города поздравили депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, которые с радостью присоединились к участникам зарядки.
По традиции мероприятие прошло с участием известных спортсменов Чувашии – заслуженного мастера спорта России, чемпионки мира и Европы, призёра олимпийских игр по спортивной ходьбе Олимпиады Ивановой, шестикратного чемпиона мира по кикбоксингу Алексея Соловьёва, игроков баскетбольной команды «Чебоксарские Ястребы» и футбольной команды «Спартак» г. Чебоксары, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

В День города Чебоксары для самых юных жителей был создан свой отдельный городок детства – «Город мастеров», который обустроен силами и усердием воспитанников столичных детских садов, их родителей и педагогов.
В течение нескольких месяцев они активно готовились к данному фестивалю, создавая объекты исторической части Чебоксар, социальные учреждения, дома, магазины и т.д. по аналогии с реальными зданиями из картонных коробок. Все работы были выстроены в единый детский городок, который посетили депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и около 5 тыс. жителей и гостей столицы.
Всего в «Город мастеров» было возведено 87 объектов, протяженность городка составила более 150 метров. Среди зданий ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

В День рождения города Чебоксары на главной площади столицы состоялся яркий фестиваль семейного творчества «Аистенок», который в этом году проводился в 10-й раз. Конкурсанты в течение последних месяцев продумывали идею по самому оригинальному украшению коляски своего чада и, воплотив ее в реальность, презентовали перед горожанами. Участниками яркого и зрелищного мероприятия стали 150 семей. Всех их на церемонии торжественного открытия поприветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары, председатель Чебоксарского городского отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Елена Сахарова.
Творческие работы были представлены в нескольких ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

В Чебоксарах 19 августа состоялась  церемония награждения победителей и призеров, участников ежегодного городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание – 2018». Мероприятие проводилось в рамках 549-летия города Чебоксары.
«Общественное признание» – это не просто конкурс, это народная премия за добрые дела, поступки, за активное участие в жизни города, за стремление сделать свой город лучше, внести свой вклад в его историю.
В данном конкурсе достойно представили наше дошкольное учреждение воспитатель Александрова Татьяна Васильевна в номинации «Город – это мы» и педагог-психолог Красильникова Зинаида Аркадьевна в номинации «Дари добро», которые были награждены благодарственными письмами администрации города Чебоксары.

Просмотров: 426 | Добавил: МБДОУ146 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)